Фотолечение

Сальные железы человеческого организма довольно непредсказуемы.
И в их работе нередко бывают сбои: так уж устроено природой. Поэтому неприятные сюрпризы, в виде кожных воспалений, прыщей или крупных угрей (акне) портят не только внешний вид, но и настроение. Особенно - подросткам и молодым людям, в возрасте от 18 до 25. Одно из последних изобретений косметологов в сложном, но крайне важном процессе борьбы с угрями является терапия светом, или фотолечение.

Специальный источник дает лучи света, которые стимулируют природные физиологические процессы кожи, способствуя ее оздоровлению и исчезновению акне.

Во время процедуры к проблемной зоне на коже лица прикладывают световую насадку, через которую и поступает световой импульс. В зависимости от степени сложности высыпаний и типа твоей кожи, тебе подберут индивидуальный фильтр и настроят максимально допустимые для твоего случая параметры, то есть мощность подачи световых лучей. Благодаря системе охлаждения, встроенной в аппарат, процедура безболезненна, безопасна, так как не нарушает целостность кожного покрова и не имеет вредной ультрафиолетовой составляющей части спектра, а также проходит достаточно быстро. И максимум, что ты можешь ощутить - это легкое тепло. Сеанс фотолечения может длиться от 10 до 20 минут, в зависимости от участка кожи. Количество процедур, которое необходимо для твоего полного выздоровления, определит врач, но уже после третей процедуры состояние кожи значительно улучшится.

После завершения полного курса лечения, у тебя восстановится природный цвет кожи, уменьшиться интенсивность выработки кожного сала и количество закупоренных пор, то есть «черных» точек, а также исчезнут высыпания акне и пятна-следы от угрей.

Фотолечение тебе противопоказано, если у тебя гипертония, острые и хронические заболевания кожи, сахарный диабет, герпес, злокачественные образования (опухоли) или ишемическая болезнь сердца. Если ты беременна или страдаешь от варикозного расширения вен, перед началом процедуры обязательно проконсультируйся с врачом.

Если противопоказаний нет, и ты решила приступить к фотолечению, помни: за 3-4 недели до начала сеансов нельзя загорать! Это связано с тем, что загорелая кожа содержит больше меланина, то есть больше поглощает свет, что может привести к увеличению пигментных пятен или серьезному ожогу.

А вот после завершения курса фотолечения загорать можно уже на 8 день, но только с защитой для кожи в виде солнцезащитных средств с высоким содержанием УФ-фильтров. Но лучше воздерживаться от солнечных ванн как можно дольше - это защитит кожу от преждевременных морщин.


Rambler's Top100