Лечение перхоти

Рано или поздно многие сталкиваются с проблемой перхоти и начинают искать хороший шампунь для волос. Действительно, лечебные шампуни от перхоти играют важную роль в борьбе с этим неприятным явлением. Правильно подобранный шампунь от перхоти, а также хороший бальзам против перхоти, в состоянии значительно улучшить состояние кожи головы и навсегда избавить Вас от этой проблемы.

Что такое перхоть? Это небольшие роговые чешуйки, отслаивающиеся от волосистой части головы. В легкой и незаметной форме перхоть присутствует у каждого – ведь клетки верхнего слоя кожи должны регулярно обновляться. В этом случае балансирующий шампунь и хороший восстанавливающий бальзам будут наилучшим выбором.

Но перхоть может также иметь и более выраженную форму. Кожа головы раздражается, зудит, с волос в большом количестве осыпаются светлые «соринки». В этом случае следует серьезно задуматься, ведь перхоть – не просто косметический недостаток, придающий неаккуратный внешний вид. В этом случае следует провести общеукрепляющее лечение, а также обязательно применять средства от перхоти. Приобретая хороший шампунь от перхоти для кожи головы, Вы делаете первый шаг на пути решения проблемы.

Однако каким бы эффективным ни был Ваш шампунь против перхоти, для достижения результата следует соблюдать несколько условий:

* Внимательно читайте инструкцию по применению. Выбирайте средства, подходящие только для волос Вашего типа.
* Как правило, лечащие шампуни для волос нужно использовать не постоянно, а небольшими курсами.
* Принимайте витамины, благоприятно воздействующие на кожу головы. Обратите особое внимание на следующие группы витаминов: витамин А (содержится в петрушке, укропе, капусте, моркови, красном и зеленом перце). Витамины группы В (присутствуют в бананах, картофеле, свекле, молоке, крупах, арахисе, сухих дрожжах), витамин С (его содержат цитрусовые, шиповник, ягоды) и витамин Е (рябина, слива, смородина, морковь, лук).
* Обратите внимание на специальные витаминные комплексы, в которых имеется оптимальный набор витаминов и микроэлементов.
* Не травмируйте кожу головы жесткой расческой.
* Соблюдайте режим рационального питания, избегайте стрессов. Часто толчком к появлению перхоти служат именно неправильное питание и стресс.
* В случае если, несмотря на все усилия, перхоть не проходит, обратитесь к врачу.

Появлением перхоти мы обязаны грибковому заболеванию кожи головы, но перхоть появляется не у всех, для ее распространения необходимы благоприятные условия.

Так от чего же появляется перхоть?

* Неправильное, несбалансированное питание
* Чрезмерное употребление алкоголя
* Сильный стресс или тяжелая болезнь
* Весенний авитаминоз бывает частой причиной появления перхоти
* Неблагоприятная экологическая обстановка

Это лишь небольшая часть причин появления перхоти.

При появлении перхоти в большинстве случаев никто не придает этому серьезного значения, покупает шампунь от перхоти и на этом все. А это в корне не правильно, перхоть, как и любое заболевание, требует лечения, а не маскировки.

И лечение должно быть комплексное: косметические средства для лечения волос, сбалансированная диета и исключение алкогольных напитков, прием витамин для волос.

Шампунь от перхоти следует покупать не в обычных магазинах, а в специализированных магазинах или аптеках. Так как проблема появления перхоти находится внутри организма необходимо подобрать питательный бальзам для волос, который нормализует водный баланс кожи головы, терапевтическая маска для волос тщательно очистит кожу головы от чешуек кожи и загрязнений, которые мешают корням волос «дышать».

Лечение перхоти требует комплексного подхода и, только тогда, вы, в ближайшее время, добьетесь положительных результатов.

Не все знают, какими последствиями грозит для человека перхоть. Перхоть – это причина выпадения волос! Волосы ослаблены, становятся ломкими и тусклыми, так как нет полноценного правильно питания у волос, волосы начинают выпадать.

Именно поэтому врачи призывают не запускать перхоть, а как можно скорее приниматься за лечение. Ведь каждому человеку известно, что лучше и легче предотвратить и начать лечение любого заболевания как можно раньше, чем потом тратить гораздо больше времени и средств на восстановление.


Rambler's Top100