Нужно быстро привести себя в порядок перед свиданием?

Специальная программа по уходу за собой в день перед вечерним свиданием, чтобы ты ничего не упустила и выглядела просто неотразимо.

Начинай выполнять бьюти-действия с самого утра, и с каждым часом ты будешь становиться все роскошнее. Итак:



9:00. Доброе утро, планета!
Первый и очень важный момент — перед ответственным свиданием тебе необходимо как следует выспаться (минимум 8 часов на сон). Иначе важнейшие системы кровообращения и обмена веществ запустятся с некоторым «скрипом». Не торопись выбраться из постели: полежи немного, потянись, понежься, полистай любимый журнал или полюбуйся утренним небом за твоим окном. И обязательно улыбнись, даже если не хочется. Ведь улыбка помогает снабжать мозг кислородом и активизирует выброс гормона счастья — серотонина. Кстати, минута, прожитая с улыбкой, продлевает жизнь.

10:00. Зарядись фруктовой энергией
Начни день с вкусного и полезного фруктового фреша или коктейля. Так как сейчас разгар лета, можешь миксовать разные фруктовые вкусняшки: яблоки, сливы, персики, а также сочные ягоды и заморские плоды — манго, апельсины, личи, свити, виноград и даже ананасы.

11:00. Очищение кожи
Поставив любимую музыку и подарив себе глоток вдохновения, отправляйся в душ. Побалуй кожу глубоким пилингом: нанеси скраб с крупными гранулами или маску для тела и круговыми, массирующими движениями распредели его по коже. Для большей эффективности воспользуйся специальной мочалкой или щеточкой. Но если у тебя чувствительная кожа, воздержись от губок и мочалок — мягкими, плавными движениями рук помассируй проблемные зоны. Тщательно смой косметические средства теплой водой, и освежись под прохладным душем. Бережно промокни кожу полотенцем. Взглянув в зеркало, без малейших сомнений убедись в том, что ты – богиня.

11:30. Легкое увлажнение
После глубокого пилинга кожа испытывает жажду и требует увлажнения. Тебе помогут легкие лосьоны или молочко для тела. Наносить их следует разогретыми руками, плавными круговыми движениями, слегка втирая в кожу увлажняющее средство. Обрати внимание: летом потребность кожи в косметических маслах минимальна и поэтому масло часто впитывается не полностью. Не пользуйся им незадолго до выхода из дома, чтобы не подпортить одежду.

12:00. Займись волосами
Помой голову, сделай маску для волос, спокойно высуши волосы (без спешки и агрессивных действий фена, как часто бывает в рабочий день «красота за 5 минут до выхода»). Продумай, с какой прической ты придешь на свидание: распушенные волосы, аккуратно причесанные («уложенные» в стиле длинноволосых участниц конкурсов красоты), стильно собранные в «ракушку» или же ты задумала что-то совершенно невероятное в своем стиле. Главное - не переусердствуй, ведь ничто так не привлекает мужской взгляд, как ухоженные, чистые волосы натурального вида (если крашенные, то не пережженные и не облезлые; если длинные, то без посеченных концов; если уложенные, то без избытка лака, геля и других фиксаторов).

13:30. Ланч красоты
Овощной фитбургер, легкий бутерброд с отварной курицей или рыбой — вполне правильный перекус: и сытный, и безопасный для фигуры. Главное, не переедай и следи, чтобы еда была свежей (отравление за несколько часов до свидания вряд ли тебя обрадует). Тебе наверняка придется по вкусу такой рецепт: намажь на диетический хлеб обезжиренный творог, положи сверху несколько листочков салата, кружочки огурца и помидора, слегка приправь солью. И наслаждайся!

14:00. Не забудь про ножки
Наши ножки заслуживают особого внимания, потому что именно они щеголяют на шпильках и являются нашим женским оружием. И к тому же ежедневно проходят довольно солидные расстояния. Поэтому пилинг — лучшая релаксация для них. Используй скраб с крупными гранулами и специальную лопаточку (или камушек-пемзу), после пилинга вымой ноги, нанеси жирный крем на пятки, надень теплые носки и походи 30-60 минут. И нежная кожа младенца тебе обеспечена. Теперь смело можешь обувать босоножки или терять туфельки.

14:30. Подготовь наряд
Наверняка ты уже давно решила, что наденешь. Как раз самое время подготовить и проверить все составляющие наряда (чтобы не делать это впопыхах, за 15 минут до выхода): погладить платье, найти нужные украшения в шкатулке, определиться с сумочкой и подобрать обувь. Все это примерить, покрутиться у зеркала, и еще раз убедиться — ты неотразима. Если возникли какие-то сложности, например, пятно на платье, отпал каблук у любимых туфлей или поломалась застежка у сережки — еще есть время придумать себе новый образ на вечер. Главное, не паникуй и действуй оперативно, чтобы все успеть.

15:00. Подпили ноготочки
Приведи в порядок ногти. Если накануне сделала маникюр в салоне — отлично, а если не успела, позаботься о своих ноготочках самостоятельно. Ведь ничто так не портит женщину, как грязные, неаккуратные ногти. Если собралась красить ногти, делай это сейчас (то есть минимум за 5 часов до выхода) и не спеши, дай лаку хорошо высохнуть (чтобы не пришлось перекрашивать «сдершийся» с ногтя лак в дороге или когда парень уже битый час ждет у подъезда).

16:00. Скрой недостатки
На романтическом свидании ты должна выглядеть отдохнувшей и посвежевшей. Но темные круги под глазами, заработанные во время трудовой недели, могут испортить картину. Поэтому выбирай легкие кремы и гели для области вокруг глаз, которые обладают антиоксидантным действием и способствуют уменьшению темных кругов и отечности под глазами. Наноси их нежными похлопывающими движениями.

16:30. Макияж
Вечерний макияж — правильный выбор, но за пару часов до важного свидания не стоит экспериментировать с новой методикой накладывания румян или теней, и впервые рисовать роскошные стрелки на веках или баловаться с накладными ресницами. Сделай все, как всегда. А если сомневаешься в своих силах, подкрепись советами «Ведьмочки», помощью надежных подруг или визажиста. Не переусердствуй с косметикой, лучше что-то не докрасить, чем перекрасить. Легкие недостатки твоего макияжа скрасит приятный вечерний полумрак и всеобщая способность мужчин воспринимать общий образ женщины, а не отдельные детали. Перекрасившись, ты рискуешь выглядеть смешно или вульгарно. К тому же перебор с косметикой может накинуть тебе лишних годочков 10 или пару несуществующих морщин.

17:30-18:00. Золушке пора на бал
Пора одеваться и обуваться. Но перед этим побывай в туалете и ванной, чтобы в перед выходом не застрять там на полчаса, рискуя помять платье.

19:00. Контрольный взгляд в зеркало
Эффектный поворот у зеркала. Крупный план, ракурс со всех сторон. Легкие брызги духов (если не уверена в их качестве, воздержись от их использования, чтобы любимый не задохнулся от стойкого аромата твоей красоты), помада и капелька блеска. И легкая улыбка, которой ты вот-вот обрадуешь своего мужчину.

19:30. Твой выход, Красотка!
Наслаждайся вечером, не забудь загадочно улыбаться, когда он будет одаривать тебя комплиментами и восхищаться твоей красотой.


Rambler's Top100