Лучшие "летние" маски для лица

Приготовь вкусный десерт для своей кожи

Чтобы кожа лица выглядела красивой и здоровой, не обязательно пропадать в салонах красоты или тратить деньги на дорогостоящую косметику. Красота не зависит от стоимости содержимого твоей косметички и твоих финансов, уверены авторы книги «Салон красоты на дому», которую можно купить в интернет-магазине еmpik.ua. Для красивой кожи лица важны бережное отношение, постоянный уход и забота. А также регулярное и «умное» питание (!).

По словам косметологов, эффектнее всего «кормить» кожу летом, в разгар изобилия ягод, фруктов и овощей. И самое важное – «еда» должна быть максимум натуральной, то есть домашнего приготовления, без химии и консервантов.

Итак, летнее меню для красивой кожи

1. Маска из зеленого горошка (для нормальной кожи)
Разглаживает и освежает, придает матовость коже. Несколько приваренных молодых горошин разотри, добавь две столовые ложки сливок, размешай и нанеси на кожу лица и шеи. Через 15-20 минут смой прохладной водой.

2. Маска из моркови (для нормальной кожи)
Освежает, тонизирует, светлой коже придает легкий оттенок загара. Натри морковь на мелкой терке, смешай с яичным белком, добавь одну чайную ложку оливкового или персикового масла. Смесь наложи на лицо и шею на 10-15 минут.

3. Огуречная маска (для жирной кожи)
Подсушивает, снимает воспалительные процессы, убирает жирный блеск. Пюре, приготовленное из свежего огурца, нанеси на кожу на 20 минут. Такую же маску Я=можно делать из персиков, яблок и квашеной капусты.

4. Томатная маска (для жирной кожи)
Эта маска рекомендуется для жирной кожи землистого цвета с крупными порами. Помидор следует нарезать дольками и положить на лицо. Через 20-25 минут снять маску, а кожу промыть теплой, а затем холодной водой.

5. Абрикосовая маска (для нормальной кожи)
Тонизирует, освежает. Следует размять в кашицу две-три абрикоса, нанести на лицо и шею, подержи 10-15 минут, затем смой теплой водой.

6. Капустная маска (для сухой кожи)
Измельчи листья свежей капусты, отвари их в молоке до состояния кашицы. Нанеси на лицо и шею на 20 минут.

7. Оживляющая маска (для сухой и чувствительной кожи)
Успокаивает кожу, снимает различные воспаления и покраснения. Натертый на терке крупный свежий помидор следует смешать с двумя столовыми ложками пшеничной муки, добавить несколько капель лимонного сока. Кашицу следует равномерно нанести на лицо. Через 30 минут смыть прохладной водой.


Rambler's Top100