Подбор стрижки

Подбор стрижки это непростая задача, ведь впечатление от вашей внешности во многом зависит от стрижки. В первую очередь, подбор стрижки должен осуществляться от качества волос, формы лица и его характерных черт.
Если вы делаете подбор стрижки для тонких волос, то нужно остановить выбор на объемных стрижках, объем обычно достигается филированием прядей.
Если у вас непослушные волосы, сделайте удлиненную стрижку.

В своих статьях мы давали советы по подбору стрижек. Но дадим еще несколько. :) подбор стрижки

Если у вас вздернутый нос, зачешите волосы наверх
Если у вас близко посаженные глаза, поднимите волосы вверх, придайте им пышность на висках, боковые пряди уложите вдоль щек.
Большие уши закройте волосами примерно до середины.
При маленьком роте вам не подойдут пышные прически.
При маленьком носике сделайте прическу с мелкими локонами.
Длинную шею закройте волосами.

Когда делаете подбор стрижки обратите внимание также и на тип лица.
Если у вас длинное и узкое лицо, то подбор следует выполнять из коротких стрижек. Короткая стрижка с пышными волосами до середины щек сделает лицо шире. Длинные локоны от ушных раквин и ниже, низкая челка до бровей и ниже создадут эффект уороченного лица.
В случае круглого лица подойдет тоже короткая стрижка с прямыми волосами которые закрывают часть шеи и доходящие до углов нижней челюсти. Длинные, до плеч, волосы- гладкие или несколько завитые на концах, закрывающие часть щеки, с боковым пробором. Про подбор стрижки для других типов лица читайте в наших новых статьях.

Кроме того, чтобы облегчить вам подбор стрижки, мы собрали множество фото стрижек в каталогах. Мы будем, по прежнему, стараться держать Вас в курсе последней моды на стрижки.


Rambler's Top100