Блестящие волосы: как в рекламе...

Ну почему у девушек из рекламы шампуней и других средств для волос такие блестящие волосы, а у тебя так получается не всегда? А это потому что в создании блестящего образа принимает участие целая армия стилистов, операторов, режиссеров, плюс волосы модели обильно поливают аэрозольным блеском для волос… В общем, о том, что моделям завидовать не стоит, известно давно, а их шевелюры в жизни выглядят не всегда блестяще и терпят побольше нашего. На самом деле, для достижения блестящих результатов нужен вовсе не оператор и ведро блеска на голове, а немного времени, усилий и терпения…

Послушай собаку. Она умная.

Собака говорит , что блестящие волосы начинаются непосредственно со здоровья всего организма.

Только домашние псы и кошки пользуются шампунем. И то не сами, а благодаря хозяевам. И лишь избранным из них не повезло испытать на себе эффект спреев и блесков для шерсти. И то, разве что перед выставками. Большинство четвероногих красавиц в повседневной жизни для красоты своей шерсти пользуются одним-единственным средством–языком. Но если у кота или собаки тускнеет шерсть, мы знаем– пора к ветеринару. Так что, если волосы потускнели, то, возможно, это первый сигнал организма о том, что пора бы подлечиться…

Состояние волос может свидетельствовать о многих неполадках организма. Например об обезвоживании организма (ведь на долю волос приходится десятая часть всей жидкости, которая в нас содержится ), анемии( снизьте количество употребляемого вами чая, так как содержащийся в нем танин препятствует усвоению железа, ответственного за уровень гемоглобина и обязательно сходите к врачу),снижении функции щитовидной железы–(тем более –бегом к врачу!) и многом другом.

А кормить не пробовали?

Кошка или собака всегда умеет найти себе пищу, а вот волосам всегда нужно питание. Вот только правильное. В первую очередь, волосам нужны жирные полиненасыщенные кислоты класса «омега», которые содержатся в орехах и жирных сортах рыбы. Но не все жиры так полезны для красоты и блеска волос. Если вы едите слишком много жирной пищи, а ваш организм ее плохо перерабатывает, это сразу сказывается на состоянии шевелюры. А свежие фрукты и овощи ( особенно цитрусовые, клубника, помидоры, брокколи и темно-зеленые листовые овощи).будут полезны не только волосам, но и всему организму. Да и витамин B2, который содержится в печени, молоке и зерновых продуктах, тоже не помешает. Вроде бы всё это известно, но… Не все же любят рыбу и печенку с кашей, а молоко и подавно…Значит, пора принимать витамины. Лучше всего, специально предназначенные для укрепления волос, кожи и ногтей, коих немало. Главное–выбрать самые правильные.

Бабушка была права…

Во времена молодости моей бабушки не было никаких супершампуней «10 в одном - блеск плюс объём», да вообще шампунь был в большом дефиците, зато у бабушки была роскошная косища до колен и ни одного сечёного волоса. Бабушке под силу вылечить даже перхоть: домашними средствами, без всяких фантастических шампуней-бальзамов.

Так может, стоит взять на вооружение рецепты , давно придуманные для нас? Результат будет блестящим!

Во – первых красота начинается с водных процедур. Волосы будут благодарны, если мыть их теплой, а не горячей водой. Некоторые дамы и вовсе моют голову кипячёной водой–водопроводная слишком жесткая. Честь им и хвала, но вот времени это занимает немерено.

Зато результат–роскошные и блестящие волосы – порадует. А если еще и промывать волосы по всем правилам. Парикмахеры говорят, что время ополаскивания должно в 5-7 раз превышать само мытье. И не забудьте про бальзам. Вместо него можно использовать и лучшее «бабушкино средство»: слабый раствор яблочного уксуса. Он разглаживает волосяные чешуйки не хуже любой модной и эффективной сыворотки для волос– вот почему они приобретают здоровый блеск.

Правда, уксус хорош для жирных волос. А у сухих– свои требования и законы. Можете порадовать их, например, масляным обёртыванием. В репейное масло добавьте несколько капель масла жожоба, подогрейте на водяной бане, равномерно нанесите на кожу головы с помощью ватного тампона, расчешите, укройте сначала полиэтиленом, а потом полотенцем, а через 20 минут вымойте голову и намесите бальзам. Ту же манипуляцию можно проделать и с …майонезом. А что, тоже неплохое средство.

Какими бы ни были волосы– сухими, нормальными или жирными, их все равно надо сушить после мытья и это тоже очень важный процесс.

От фена можно и отказаться, а если и использовать, то не на полную мощность и температуру. Направляйте струю воздуха сверху вниз, от корней к кончикам, тогда волосяные чешуйки лягут правильно и волосы будут блестеть. То же самое можно сказать про термобигуди, стайлер и щипцы: лучше приберечь этот арсенал красоты для исключительных случаев.

Силиконовая долина.

Бывает так, что в борьбе за блеск волос домашним средствами не обойтись. Тогда-то все дороги ведут в салон красоты. Сейчас многие из них предлагают курс лечения средствами с силиконом, который "латает" поврежденные участки волоса, заполняя собой все поры пустоты–волосы меньше ломаются и приобретают здоровый блеск ,что и требовалось. Ну и конечно же, не забывайте про специальные восстановители структуры волос и полирующие сыворотки разглаживающие кремы. Результат ухода и оздоровления волос можно закрепить способом, придуманным визажистами и стилистами: смешайте сыворотку для разглаживания волос с золотыми тенями для век. Нанесите на влажные волосы, высушите - и вперёд, сниматься в рекламе шампуней!


Rambler's Top100