Безвкусица в прическах: самые глупые ошибки, которые мы совершаем

Безвкусица в прическах: самые глупые ошибки, которые мы совершаем. Вообще-то человеку свойственно ошибаться, иначе не было бы жизненного опыта как такового. Однако имидж– это настолько серьезная вещь, способная рассказать о нас немало, что ошибки здесь не имеют права на существование. И тем более не стоит недооценивать способность вашей прически формировать имидж, да и способность неудачной стрижки разрушить все впечатление тоже известна (так, когда солистка мюзикла Нотр-Дам де Пари Теона Дольникова покрасилась в блондинку, это привело в настоящее негодование её поклонников...). Однако самые частые ошибки, касающиеся причесок и ухода за волосами вполне поддаются классификации.

1. Признайтесь честно, ведь частенько возникает желание полить волосы всеми возможными средствами для ухода за волосами и стайлинга сразу? Как-то раз Софи Лорен рассказала про даму, которая долгие годы не позволяла ни единому волосу выбиться из своей прически, щедро обливая волосы лаком, но неужели она стала от этого интереснее… А это делает волосы неэластичными и непривлекательными, а вовсе не такими, какими они должны быть в идеале, то есть мягкими, естественными и динамичными.

2. Порсмотрите на свои школьные фото… Ничего не замечаете? Неужели вы все еще носите со школьных лет одну и ту же прическу? Конечно, каждый из нас в душе ребенок, но ведь девочки выросли, пора немного изменить имидж. А девочкам старше тринадцати не стоит носить на голове заколки с цветочками-лепесточками и резиночки– немного не смотрится…

3. Борьба с вьющимися и непослушными волосами порой выматывает, да и оружие ( в виде утюжков-пенок-восков) неполезно для шевелюры. Может, лучше будет воспринимать себя такой, какая есть и гордиться своими кудрями. Во-первых, девушки с прямыми волосами вам искренне завидуют, а во вторых, при должном уходе вьющиеся волосы выглядят красиво.

4. Малейшее, почти незаметное изменение прически – и на вас посыпался град комплементов? Так может друзья тонко намекают вам, что пора сменить имидж?

5. На то же самое намекают и все ваши неудачные попытки достижения прически своей мечты…

6. Что бы не говорили, но самая заметная деталь прически–корни, отросшие на сантиметр и больше. Так что, прежде чем радикально изменить цвет волос, подумайте, хватит ли вам сил корректировать окрас регулярно. Если нет, то лучше даже не начинать красить волосы.

7. Цвет волос должен гармонировать с цветом кожи. Так, сочетание молочно-белой кожи и черных волос хорошо смотрится только на юных готессах. А с возрастом кожа может менять цвет, так что консультируйтесь по поводу цвета волос с опытным мастером и не особо экспериментируйте, если не уверены в результатах.


Rambler's Top100