Прически на выпускной

До выпускного остается все меньше и меньше времени. Главное– во время нервотрёпки с ЕГЭ не забыть о том, что выпускной бывает только раз в жизни и о том, что выпускник– это звучит гордо. А значит, будет праздник, аттестаты, рассвет, роскошные платья и прически. Каким они должны быть, прически на выпускной?
Во-первых, подчеркивающими юность, во-вторых, удобными и способными выдержать и официальную часть и гулянку и рассвет в первозданном виде.
В-третьих, продуманными до мелочей, гармонично сочетающимися с платьем, макияжем, аксессуарами и украшениями. Наконец, прически на выпускной бал не должны быть скучными. Салон, мастер на дому или своими силами. Это надо решить задолго до выпускного, недели за 3-4. Лучше всего ознакомить мастера с платьем и макияжем заранее, возможно, это станет источником вдохновения. Салоны хороши всем, кроме одного: выпускной и все предшествующие ему события чреваты дефицитом времени, а значит, велика вероятность просто не попасть туда вовремя. Так что, мастер на дому это экономия времени. Кроме того, на выходе из парикмахерской вас может ожидать и ветер и дождь– от этого никто не застрахован. А парикмахер на дому способен адаптировать прическу к любым негараздам.
прически на выпускной

Следующий вопрос – функция прически в вашем образе? Упростить слишком роскошное платье, подчеркнуть изысканность простого и классического, поразить подруг, родителей и учителей, мужскую половину… Журналы и салоны в этом году демонстрируют женственные, изящные и кокетливые прически, так что башни и литры лака можно оставить кому-нибудь постарше. Распущенные струящиеся локоны с акцентированным пробором во все времена смотрятся нежно и романтично, однако, не всегда смотрятся органично в сочетании с платьем розового цвета. Так, платье с декольте или платье-поло все-таки требует высокой прически, хотя, можно поэкспериментировать и со стилем ретро для распущенных волос– волнистые локоны, уложенные четко по линии лица идеальны для декольте. Уже ставший классикой высокий конский хвост смотрится и с футуристичными нарядами, и с платьем с «восточным» акцентом, и даже с таким же классическим платьем, как и сама прическа,да и удобен он .Еще один вечный хит–ракушка. Собираем волосы назад, как для хвоста, хорошенько перекручиваем против часовой стрелки и оборачиваем вдоль затылка и вокруг пальца в жгут, теперь прячем концы волос в "шов" и закрепляем ракушку шпильками. Не стоит забывать и об ассиметрии. Так, модель Фиби Прайс сделала модными прически с выбритым виском( с одной стороны!), на самом деле. скорее всего, она не первая, просто мода улиц и андеграунда не может быть отвергаема все время: однажды она врывается на подиумы и страницы журналов… И хотя это экстрим, но на ассиметричные прически для выпускного стоит обратить внимание.

Некоторые девушки почему-то уверены, что вечерние прически на выпускной возможны только при наличии длинных волос. А ведь короткие стрижки и стрижки средней длины также универсальны. Волосы средней длины это и прически в стиле ретро и вариации на тему хвостика и мокрая укладка и игры с пробором, для прямых волос подойдет и силуэт каре с тем же налетом ретро … главное, чтобы вся красота держалась до самого утра в первозданном виде. А "мокрая" укладка органична даже на совсем коротких волосах. Сначала в слегка увлажненные волосы втирается моделирующий или восковый гель. Затем с одной стороны от косого пробора волосы зачесываются за ухо, а с другой – небрежно укладываются вдоль скулы. Можно поиграть и со стилем лили Брик: влажные волнообразно уложенные локоны, мелкие завитки на висках.
На коротких вьющихся волосах элегантно и вместе с тем кокетливо будет смотреться прическа "прибой": уложенные к затылку параллельные волны с "гребешками". А еще не забываем про то, что чем короче волосы, тем раньше стоит задумываться о создании прически на выпускной и что удачные аксессуары придуманы именно для короткой стрижки. Главное, чтобы образ целостный был: гармония индивидуальности, платья, прически, макияжа, настроения– и ты королева бала.


Rambler's Top100