Как правильно делать маникюр

Часто говорят, что тот, кто хоть раз в жизни сходил в салон красоты, чтобы сделать себе маникюр, уже никогда не вернется к вопросу о том, как сделать маникюр дома. Это заблуждение! Секреты маникюра, а также советы и знания специалистов могут помочь Вам сделать свой маникюр идеальным и не выходя из дома.
Как делать маникюр? - Уход за ногтями

Как делать маникюр? Шаг 1 Придайте Вашему ногтю нужную длину и форму при помощи пилочки и щипчиков.

Как делать маникюр? Шаг 2 У основания ногтя отодвиньте кожу и нанесите крем для кутикулы на нее.

Как делать маникюр? Шаг 3 Опустите Ваши руки на 10-15 минут в теплую пенную воду.

Как делать маникюр? Шаг 4 Аккуратно обрежьте уже распаренную кутикулу и ороговевшую кожу вокруг ногтя удалите.

Как делать маникюр? Шаг 5 Повторно пройдитесь пилочкой по ногтям, совершенствуя их форму.

Как делать маникюр? Шаг 6 Обработайте кремом-скрабом Вашу кожу рук, промассируйте энергично и смойте.

Как делать маникюр? Шаг 7 Затем питательный крем нанесите на руки, а масло для кутикулы - на основание ногтей на 15-20 минут.

Как делать маникюр? Шаг 8 Покройте Ваши ногти основой, а потом – лаком. К выбору лака нужно подходить со всей серьезностью.
Как правильно делать маникюр? - Нанесение лака

Как делать правильный маникюр? Совет 1 Наносить лак для ногтей нужно на обезжиренные и сухие ногти. Поэтому необходимо вновь протереть ногти ваткой, которая смочена в жидкости для снятия лака.

Как делать правильный маникюр? Совет 2 Нанесите на Ваши ногти слой средства для укрепления ногтей либо основу.

Как делать правильный маникюр? Совет 3 Можно наносить сам лак для ногтей. Есть классическая методика нанесения лака дл яногтей 3-мя штрихами: один в центре и два по бокам.

Как делать правильный маникюр? Совет 4 Чтобы слой лака для ногтей получился не толстым и равномерным, лак обязан быть равномерно размешанным и довольно жидким.

Как делать правильный маникюр? Совет 5 Дайте лаку для ногтей время подсохнуть, а затем вновь размешайте лак во флаконе и покройте ногти уже вторым слоем лака.
Как сделать маникюр? - Высушивание лака

Как сделать маникюр? Совет 1 Не сразу же, а уже когда лак чуть-чуть подсохнет, можно попробовать опустить ногти в холодную воду, что ускорит процесс затвердения лака.

Как сделать маникюр? Совет 2 Многие сушат лак для ногтей при помощи фена для волос, однако от очень горячего воздуха он мутнеет, высыхает неровно, на его поверхности появляются пузырьки и шероховатости.

Как сделать маникюр? Совет 3 Существуют много препаратов, которые ускоряют процесс высыхания лака для ногтей, которые одновременно покрывают лак некой защитной пленкой, что предохраняет его от потрескивания, придавая маникюру дополнительный блеск.


Rambler's Top100