Ламинирование волос

Возможности ламинирования волос

Уже который год в мире моде безраздельно властвует эпоха глянца, внедрившая в массовое сознание пресловутый стиль гламур, что в переводе с английского языка означает «шарм», «очарование».

Именно доступными шармом и роскошью, блеском и эстетикой стиль гламур привлёк истинных представительниц прекрасной половины человечества, которая тоже любит глазами. Ведь подчас только красочное свечение драгоценных камней и манящий блеск благородных металлов способны порадовать, воодушевить женщину на перемены в себе ради себя и любимого.

Тем более что примеров для подражания, наследования у начинающей светской львицы более чем предостаточно. Потому что сегодня с волшебных экранов и глянцевых журналов на нас лучезарным взглядом смотрят и притягивают белоснежной улыбкой идеальные модели.

Однако бриллиантовый блеск в глазах и блаженное выражение лица обеспечивает превосходная, сияющая красотой причёска и здоровьем шевелюра, что обеспечивает ламинирование волос.

Ламинирование волос – это главное открытие в мире парикмахерского искусства в новом тысячелетии. Ламинирование волос стало реальным и долгожданным шансом элементарного оздоровления и качественного восстановления повреждённых в результате постоянных и, возможно, непрофессиональных окрасок, периодических химических завивок, частых укладок с применением средств сильной фиксации, искусственного выпрямления волос. На структуру волос и внешнее состояние локонов также негативно влияют погодные условия и методика ухода.

В наши дни исправляет ошибки природы и женщины, подвергающей свою шевелюру различным экспериментам парикмахера и стилиста, даёт второе дыхание безжизненным прядям ламинирование волос. Потому что только процедура ламинирования волос стопроцентно гарантирует укрепление волос от корней и до посечённых концов, которые становятся толще, более гладкими, упругими, покладистыми без средств для стайлинга.

Кстати, именно ламинирование в значительно большей степени, нежели прочие косметические процедуры, не только зрительно, но и фактически увеличивает объём до 15%.
Процесс ламинирования волос

Косметическая процедура ламинирования волос представляет собой нанесение специального средства, образующего своеобразную маску, которая насыщает каждую волосинку по всей её длине питательными элементами. Поскольку в состав раствора для ламинирования волос входят биологически активные вещества, восстанавливающие повреждённую структуру волосяного покрова головы. А ускоряют рост здоровых волос настойки противовоспалительных римской ромашки, тысячелистника, хмеля

Главный компонент средства для ламинирования волос – гидролизованные протеины пшеницы и сои антиоксидантного действия, которые оживляют локоны и возвращают им естественный блеск, гибкость, гладкость, упругость, а также защищают от механических повреждений при расчёсывании (предотвращают выпадение волос) и от негативного воздействия хлора в воде, соли в море, ветра, дождя, смога, мороза, лучей солнца.

Ведь в результате ламинирования на каждом волоске образуется плотная целлюлозная плёнка, препятствующая попаданию в структуру волоса вредных, разрушающих элементов и выходу витаминов и влаги. В то же время плёнка ламинирования волос нормализует воздухообмен, не допуская иссушения кожи головы, ломкости волос в течение 4-6-ти недель.

К слову, процедура ламинирования волос длится в течение получаса, причём абсолютно безболезненно, безвредно и даже полезно для любого типа волос. Поэтому для количества ламинирования волос нет ограничений – после оздоровления шевелюры ламинирование волос в качестве профилактики можно делать через каждые 4-6 недель.

Итак, ламинирование волос, подобно ламинированию бумаги, укрепляет структуру и придаёт целостность волосам, которые сияют здоровьем.
ламинирование волос
Ламинирование волос и их химическое преобразование

Ламинирование волос обычно делают не на натуральные, а на окрашенные или уже подвергшейся механическим, химическим воздействиям волосы, структура которых серьёзно повреждена. Поэтому различают прозрачное и цветное ламинирование волос.

Цветное ламинирование волос надёжно покрывает пряди целлюлозной плёнкой, усиливающей красящий пигмент. Поэтому благодаря ламинированию волос окрашенная шевелюра обретает более яркий и сочный оттенок, который дольше сохраняется.

Ламинирование волос обеспечивает стойкость и химической завивки. Но и в том случае, если природа наградила девушку изумительными кудрями, ламинирование, которое придаёт гладкость волосам, не противопоказано – лишь несколько изменён состав специального раствора.

Кстати, после ламинирования волос пряди становятся не только более покладистыми и пластичными, но и легко обретают необходимую форму в самых сложных причёсках. Кроме того, повседневная укладка, которую быстро и качественно можно сделать с помощью фена, после ламинирования волос не нуждается в дополнительных средствах фиксации.

Что ж, ламинирование волос позволяет не только каждый день радовать мир удивительными причёсками, сохраняя при этом естественную красоту, блеск, объём и здоровье шевелюры, но и выглядеть так же безупречно, как звёздные герои нашего времени.

Ведь до недавнего времени поистине волшебная процедура ламинирования волос была доступна исключительно для лучезарно улыбающихся с глянцевых страниц и плазменных экранов представителей богемы, которые привлекают внимание и любопытство публики тайной роскошно сверкающих струящихся прядей.

Сегодня же процедуру «премиум-класса» – ламинирование волос – может сделать каждая девушка, которая заботится о здоровье своих волос и мечтает стать настоящей звездой!


Rambler's Top100