Прически для взрослых девочек

Мир уже давно захвачен культом юности. Живи быстро, умри молодым, двенадцатилетние модели никого уже не удивляют. Только культ молодости мог породить анорексию и тотальную моду на блондинок. Однако, все девочки однажды взрослеют и превращаются в зрелых и очаровательных женщин. Вместо детской припухлости появляются соблазнительные очертания скул, приходит понимание того, что все окружающее–не подготовка к будущей прекрасной жизни, а сама жизнь… Однако, неподходящие стрижки и оттенки волос могут добавить взрослой девочке несколько лишних лет. И все же, взрослый возраст – это не повод переходить на классику и забыть про модные прически. Просто стиль, который был уместен и к лицу в 20 лет, может совершенно не смотреться после тридцати. А прически, которые молодят, часто креативные и задорные.

Лучше всего доверить подбор прически проверенному годами мастеру–тут все зависит от индивидуальности, от образа жизни, от стиля. Однако, есть тонкости прически, которые старят по определению: это отросшее корни, особенно, если родной цвет волос отличается от приобретенного, тусклый цвет волос волосы желто-рыжего цвета, старушечьи прически, в народе именуемые «кокон». Седина? Сейчас много споров. С одной стороны, есть мода на естественность, которая возникла в противовес всем тем экзекуциям над внешностью, которые были популярны в начале 21 века. Мода на прически с проседью тоже иногда возникает и этим можно пользоваться. В любом случае, если у вас есть седые пряди, то их можно покрасить отдельно. Цвет волос? Считается, что светлые волосы молодят лицо, однако, здесь все тоже очень индивидуально. Светлые оттенки идут не всем и не под каждый оттенок кожи. Однако, всегда можно «оживить» лицо при помощи оттеночных шампуней, поэкспериментировав с молодежными оттенками без вреда для имиджа. А темные волосы будут выглядеть естественно даже если освежить свой естественный цвет с помощью более светлых прядей теплых оттенков.

Например, цвета карамели.

Осветлять на несколько оттенков нужно только отдельные пряди–для создания эффекта солнечных бликов и переливов это идеальный вариант. И все же, мода на естественность берет своё, а однородные цвета идут всем. Так что, в зрелом возрасте не стоит экспериментировать с безумными оттенками и добавлять в прически яркие пряди. Оставьте это пернатым и подросткам. Зато можно окрасить волосы на пару тонов светлее родного цвета.

А молодят совершенно разные прически. Голливудские звезды и редакторы модных журналов считают, взрослым девочкам подходят короткие игривые стрижки или мальчишеские прически. Вобщем-то, доля правды в этом есть – молодежные стрижки игривы и легкомысленны, они убавляют лет 5-10, подчеркивают глаза и скулы. Челку, всегда модную, актуальную и подходящую к любой длине волос, можно подобрать к любой форме лица. И длинные, плотные и короткие челки одновременно открывают глаза и "подтягивают" лицо, а зачесанные набок придают ему мягкость. Также молодят распущенные, густые, пышные волосы насыщенных натуральных оттенков – вспомните только зрелых звезд Голливуда, таких как Мерил Стрип и Сьюзан Сарандон. И конечно же, молодит состояние души–женщине столько лет, на сколько она себя чувствует.


Rambler's Top100