Модный цвет волос 2010

2010 год – год Тигра. И влияние этого благородного хищника, конечно же, будет сказываться во всём. В том числе и новых тенденциях моды, в частности к цвету вашей причёски. Стиль этого года несколько агрессивный, заставляющий нас обратить свой взор к природе, быть естественней, гармоничнее.

В этом году стилисты предлагают сохранить свой имидж. Всё должно оставаться привычным, никаких резких изменений. Просто нужно добавить в свой облик некоторые акценты. Немного поменять оттенки, на более естественные цвета. Это так же относится и к цвету волос.

Если в прошлом, 2009 году основным был цвет Блонд, то теперь специалисты предлагают привнести в него рыжий оттенок. Именно оттенок. Не стоит шокировать окружающих яркими красными и оранжевыми цветами своих волос. Цвет должен быть ярким, но не вызывающим. Даже рыжеволосые звёзды шоу-бизнеса, в этом году, не стремятся очень выделяться каким - то экстравагантным, вызывающим цветом своих причёсок, а стараются выглядеть более утончёнными, уравновешенными, более элегантными и женственными.

Хит сезона 2010 – коньячный цвет волос. Сдержанный, очень глубокий. Может быть ближе к коричневому, более натуральному цвету волос. Поэтому, даже те женщины, которые никогда не перекрашивались в рыжий, теперь вполне могут себе это позволить. И это будет выглядеть достаточно скромно и естественно. Не важно, брюнетка вы или шатенка. Такой цвет будет к лицу любому. Блондинкам, стилисты советуют лишь немного, добавить рыжины в свои локоны, при этом вы не измените свой имидж, а лишь добавите модный, тонкий оттенок. Должно получиться нечто среднее, между блондом и шатеном.

Но если вы привыкли к разным оттенкам волос, можно попытаться к натуральному шатену, добавить немного розового, но опять - же не яркого, а едва заметного, лёгкого романтичного оттенка. Не забывайте, в этом году в моде скромность.

Из всей гаммы красного, розовый – один из более холодных цветов. Мода к более холодным оттенкам в цвете волос, в этом году будет стремительно набирать обороты. Если раньше модным и наиболее актуальным, был натуральный пепельный оттенок блонда, то теперь этот цвет меняет свой акцент в сторону серого. Больше похожего на седину. Немного странно, да? Раньше женщины старались всячески избавиться от седины, теперь наоборот, это новый модный оттенок уже привычного блонда.

Медовый и золотистый цвет волос, уходит в прошлое. Эти цвета остаются только как дополнение, и буде встречаться в виде оживляющих мазков. Наступает время платины. Так как этот цвет ближе к натуральному. Этот цвет, предлагают специалисты таких знаменитых брендов, как Red ken и Gold well. Пепельный же цвет предлагается как альтернативный для наиболее смелых, стремящимся к новым изменениям. Так же Специалисты фирмы Gold well, рекомендуют применять очень деликатное мелирование, чтобы тонкие пряди холодного цвета, сочетались с золотистыми. Такая вибрирующая неоднородность так же будет модной в этом сезоне.

А вот брюнеткам и шатенкам, предлагаются более тёплые цвета. Ближе к коричневому, кофейному. Но для того, чтобы выразить свою нежность и страстность, цвет так - же не должен быть однородным, плоским. Стилисты рекомендуют оживить причёску более светлыми прядками. Не обязательно мелировать всю голову, достаточно оживить такими мазками причёску вокруг лица. От этого цвет лица будет выглядеть более мягким, а лёгкие прядки придадут волосам больше объёма и как бы небольшую сияющую ауру.

Для тех, кто выбрал не очень тёмный цвет волос, а более близкий к натуральному, можно порекомендовать и более светлый цвет прядок. К примеру, золотистый.


Rambler's Top100