Модная чёлка – чёлка набок: с креативом по жизни!

Модная чёлка по праву считается оригинальным завершением причёски любого вида и стиля. Хотя некоторые дамы ошибочно отказываются от чёлки, целенаправленно подчёркивая весомый статус и авторитет своей персоны. Поскольку женщину всякого возраста и образа жизни модная чёлка преображает, придавая особый шарм и женственность, а главное – освежает и зрительно омолаживает.

Вероятно, поэтому ведущие стилисты планеты, устав от строгих и неприступных бизнес-леди, которые, дабы не соблазнять деловых партнёров мужского пола красотой и сексапильностью своей причёски, избавились от чёлки, в 2010-м году вновь объявили чёлку главным трендом предстоящего сезона. Поскольку именно чёлка, что выгодно сужает широкие скулы, смягчает жёсткие черты лица, приближая его к идеальной, овальной форме, придаёт романтический характер и магический оттенок образу. Кстати, как раз чёлка обеспечивает успех макияжа, где основной акцент сделан на глазах.

Несмотря на то, что модными нынче признаны длинные и прямые чёлки, многие дедушки, однажды сделав правильный выбор, остаются верны ассиметричной чёлке – иначе говоря, уложенной набок. Значительная часть посетительниц салонов красоты тоже ради эксперимента и лёгкого разнообразия в имидже отдают предпочтение привлекательной и игривой чёлке набок, которая умело скрывает недостатки лица.
Модная чёлка – чёлка набок Модная чёлка – чёлка набок

Например, косая, рваная чёлка, берущая начало от макушки и зачёсанная набок, с первого взгляда визуально устраняет изъяны круглого лица, которое стремится к овалу. Только длинная чёлка набок вуалирует квадратную или прямоугольную форму лица, обеспечивая пропорциональность, гармонию и красоту всех черт.

К тому же универсальная чёлка набок (пусть пока и не лидер в рейтинге модных чёлок весна-лето 2010) проста в создании и повседневной укладке, неприхотлива в уходе и практична в жизни всюду успевающей и всегда великолепной женщины. Потому что элегантно и незаметно для окружающих привести в порядок чёлку набок, чем улучшить внешний вид и поднять настроение, можно в любую погоду и в непредвиденных условиях даже без помощи расчёски и средств для стайлинга. Ведь косая чёлка, которая непременно в ближайшем будущем станет самой модной чёлкой, качественно увеличивает объём тонких волос.
Модная чёлка – чёлка набок

Чёлка на бок прекрасно сочетается с, пожалуй, любой причёской какой угодно длины (бесподобны длинноволосые красавицы, которые умиляют ассиметричной чёлкой), фактуры и цвета, стиля и декора, как будничного, так и праздничного характера. Однако не состоится тандем косой чёлки и кудрявых локонов. Потому как, по солидарному мнению опытных парикмахеров, чёлке набок надлежит быть густой, гладкой, чёткой в укладке и однотонной в случае окраски.

Итак, чёлка – это интересный элемент дизайна причёски, что таит в себе секрет молодости, обаяния и хорошего настроения, позитивного восприятия мира и своего зеркального отражения. Поэтому большинство представительниц прекрасного пола, меняя причёски по силуэту и цвету, стилю и направленности, не расстаются с милой чёлкой, которая может и не быть главным трендом сезона в мире парикмахерского искусства.
Модная чёлка – чёлка набок Модная чёлка – чёлка набок

Да и стилисты, всё чаще нарушающие каноны и разрушающие стереотипы креативными миксами на головах моделей, советуют не пристально и фанатично следить, а спокойно наблюдать и грамотно оценивать быстро переменчивую до неузнаваемости моду, которая, впрочем, не столь капризна в отношении модных чёлок.


Rambler's Top100