Как пережить неудачную прическу

Французы считают, что если помоешь голову, то настроение моментально улучшается, а если изменишь прическу, то вся жизнь принимает абсолютно другой оборот. Конечно, добряки французы как всегда слишком оптимистично смотрят на мир. Ведь, все, что меняется, меняется не всегда к лучшему…

Бывает, просыпаешься, и душа поет… Смотришь вокруг, а все такое приевшееся и обыденное, что Тоска незаметно подкрадывается и начинает тебя обнимать за плечи… Кричишь: Стоп! И моментально бежишь к зеркалу, дабы увидеть себя и понять, что не все потеряно. И тут… на тебя из зазеркалья глядит жуткое отражение с тусклыми, запутанными, странного цвета волосами. У этого чуда заспанные глаза и пересохшие губы. Это не я! – кричите Вы и мигом направляетесь делать макияж. Час-полтора, - и на Вас из зеркала уже смотрит милое личико. Только вот с прической самой не разобраться, и поэтому, Вы твердо и безоговорочно решаетесь на визит к парикмахеру. А, ну-ка, пусть он чего-нибудь эдакого смастерит да порадует Вашу душу!

Но… открывая глаза с желанием увидеть результат работы «причесочных» дел мастера, Вы понимаете, что утреннее отражение было гораздо симпатичнее с точки зрения состояния волос. Дрожь пробегает по телу, Вы на автомате расплачиваетесь и выходите из парикмахерской с выражением лица глубоко потерпевшего человека. Что ж, каждому из нас приходилось бывать в роли жертвы парикмахера. И кому-то, наверно, даже было похуже, чем в этой истории. Ведь прическу могут запросто испортить как раз накануне особенно важного дня: выпускного, свадьбы, дня рождения, корпоратива, вечеринки и т.п. В этом случае всегда срабатывает золотое правило: волосы не зубы – отрастут (ну, это в случае неудачной стрижки). А если же не удалась сама прическа или она получилась не такой, как Вы планировали, то здесь тоже есть правило: пойди помой голову. Вы можете сказать: «А если в запасе 10 минут?». Что ж, даже в этом случае у Вас есть время на мытье, ведь укладка Вам не понадобится. Мокрый эффект никто не отменял! Скорее всего, водружая на голове подобие прически, под рукой у Вас была пенка или мусс. Так вот, они то в этот момент и придут на помощь. Помыв голову, слегка подсушите ее феном, а затем, выдавив на ладони пенку, сжимающими движениями нанесите ее на волосы. Они сразу приобретут волнистую форму. Это займет у Вас всего 5 минут! А потом, можете сколоть волосы сзади красивой заколкой или собрать их в пучок, выпустив на лицо несколько вьющихся прядей. Может, это прическа и не потрясает оригинальностью, но она стала спасительной для многих девушек, попавших под руку нерадивого мастера.

В случае с неудачной стрижкой дело обстоит не так плохо, как может показаться в первые секунды после увиденного. Если Ваши волосы средней длины, и Вы просто хотели сделать геометрическую стрижку, а парикмахер убрал слишком много волос, то у Вас просто появился еще один шанс изменить себя! Возможно, Вы бы никогда не решились на экстракороткую стрижку, а тут такой случай! Вполне возможно, что в парикмахерских есть какие-то особые правила, которые решают конфликтные ситуации, и, увидев то, что Вы недовольны, администраторы пойдут Вам навстречу, вернув деньги. Тогда, берите их и шагом марш в другой салон (естественно, у которого репутация получше) и меняйтесь, меняйтесь, меняйтесь! Ведь хуже уже не будет! (Шучу, конечно…) Так вот, такие случаи зачастую дают нам шанс посмотреть на себя и свой образ жизни по-новому. Порой, когда мы в расстроенных чувствах, с нами происходит что-то невероятно хорошее, кардинально меняющее нашу жизнь! И пусть ахнут Ваши близкие, друзья и знакомые, увидев Вас с другой стороны – непредсказуемой, экстравагантной, амбициозной!

Если же из Вашей «короткой длины» сделали что-то несуразное по форме, тоже отчаиваться не нужно! Вам сгодятся самые веселые и яркие аксессуары: серьги, заколки, обручи, головные уборы (они то актуальны в любое время года!) которые отвлекут внимание от «неблагоприятного вида Вашей головы» (назовем это так). В совсем катастрофическо-критическом случае Вас выручит парик. И не стоит так категорично отнекиваться! Ведь накладные ресницы, ногти, силиконовые губы и грудь давно не вызывают у общества удивления. В конце концов, как ни крути, а это делает женщин красивее! Так и парик - он только дополнит Ваш образ. Качественные парики совсем не отличишь от натуральных волос, поэтому, не бойтесь переплатить!

В общем, неразрешимых ситуаций нет, есть пассивные «решатели». Так что, не стоит впадать в уныние! Тем более, как сказала Коко Шанель: ЧТОБЫ БЫТЬ НЕПОВТОРИМОЙ, НУЖНО ПОСТОЯННО МЕНЯТЬСЯ! А такие случаи как раз дают для этого зеленый свет!


Rambler's Top100