Черные волосы

Модные тенденции ошеломляют и кружат в своих веяниях. Порой кажется, что за ними просто не угнаться. Меняется стиль интерьеров, одежды, аксессуаров, причесок, цвета волос и так далее. Весной-летом 2010 года пальму первенства берет белый цвет. Он должен преобладать во всем. И, если вы хотите выглядеть согласно последнему писку моды, то, надевайте белое «шкодное» платьице, красьте волосы в белый цвет, завивайте кокетливые локоны и, вперед, - покорять сильную половину человечества. Женский образ весны-лета 2010 выглядит а-ля Мерлин Монро. Но… несмотря на все советы и рекомендации европейских ведущих стилистов, по статистике все больше и больше девушек начинают хотеть черные волосы! Да-да, образ милых и нежных блондинок постепенно сходит на «нет», как бы его не старались сохранить в моде.

По многочисленным опросам было выяснено, что девушки предпочитают черные волосы потому, что они якобы делают их сильнее и увереннее в себе. Что ж, действительно, женский пол в последнее время перегоняет мужской по успеваемости во всех смыслах. На роль домохозяйки соглашается каждая 10-ая, а остальные девять стремятся занять лидирующие позиции в семье и бизнесе.

Образ настоящей деловой леди как раз и создают черные волосы. Популярный боб очень дополняет этот цвет волос, создавая целостный, завершенный образ в стиле бизнес-вумен. Те, у кого от природы черные волосы, наделены потрясающей энергетикой. Они всегда достигают поставленной цели считая, что для ее достижения хороши все средства.

Но, так как в наше время мы имеем возможность быстро и легко поменять цвет волос, то много девушек поддаются искушению перекраситься в черный. Каждая девушка возлагает на черные волосы свои надежды: кто-то стремиться таким образом произвести впечатление на работодателя, кто-то пытается стать за счет цвета роковой красоткой, кто-то находит в нем умиротворенность и гармонию, а для кого-то это способ самовыражения.

Так или иначе, но если Вы хотите черные волосы, то должны считаться со стереотипами, пришедшими к нам из глубокой древности. Всем известно, что черные волосы – это атрибут ведьмы, колдуньи и всех представителей потусторонней нечистой силы. Не думайте, что люди перестали быть суеверными. Так уж повелось, что тот или иной цвет вызывает у нас различные эмоции и даже может влиять на поведение и настроение. Поэтому, Ваши черные волосы несомненно будут вызывать у окружающих некую настороженность по отношению к Вам. И, если раньше при вас могли непринужденно смеяться и говорить обо всем, что придет в голову, то Ваши черные волосы начнут подсознательно сдерживать Ваших друзей, коллег и знакомых в их «болтовне». Черные волосы, как и сам черный цвет в принципе, склоняют к строгости и обязательности. Поэтому, если Вы легкомысленны, черные волосы не для вас.

Кстати, ученые утверждают, что черные волосы могут изменить и характер. Если Вы по натуре слабохарактерный, восприимчивый человек, то черные волосы могут сделать из Вас пессимиста-фаталиста. Глядя на свое отражение в зеркале у вас может ухудшаться настроение, ведь черный цвет не вызывает радостных и светлых эмоций. Хотя, есть люди, для которых черный цвет - это их стихия, поэтому, черные волосы, наоборот, добавят им жизненной силы и энергии.

Черному цвету покровительствует Уран. Поэтому тем, у кого черные волосы, так сказать, автоматически добавляются роковые нотки. Брюнетки считаются страстными, расчетливыми и неимоверно притягательными женщинами.

Так что, если Вы решили заявить миру о своей уверенности, силе и целеустремленности, черные волосы несомненно помогут Вам в осуществлении задуманного!


Rambler's Top100