Все статьи Мелирование на темные волосы: добавьте светлых красок!

Если Вы хотите изменить что-либо в своей внешности, но кардинальных перемен все же боитесь, то мелирование – это самое подходящее предложение для Вас! Мелирование – это вариант окрашивания головы с помощью обесцвечивания нескольких прядей. Возможно, Вы захотите сделать мелирование по всей голове, а, может, лишь частично. Все зависит только от Вашего желания, а уж искусный парикмахер постарается воплотить Вашу мечту!
Мелирование на темные волосы Мелирование на темные волосы

Более изысканно и уместно смотрится мелирование на темные волосы. Зачастую, в таком случае используют светлые тона. Это может быть песочный или медовый цвет, натуральный блонд, брызги шампанского, слоновая кость, топленое молоко, белое вино и тому подобное. Мелирование на темные волосы считается более безопасным, чем колорирование. Поэтому, если хотите преобразить свою прическу, сменить свое настроение или просто внести изюминку в свою внешность – делайте мелирование!

Мелирование на темные волосы за счет небольшого химического воздействия на волосы, не портит их природной красоты и не нарушает структуру. Мелирование также придает объем и соблазнительный блеск любой прическе. Мелирование на темные волосы по праву считается самым универсальным видом окрашивания волос и уже 10 лет является самым востребованным методом в парикмахерском искусстве. Ведь мелирование чудесно подходит женщинам любого возраста, любого типа лица и фигуры, всякого оттенка кожи, а также его можно делать на волосах самой разной длины! Мелирование актуально в любое время года и подойдет ко всякому событию, оно всегда практично и привлекательно!
Мелирование на темные волосы Мелирование на темные волосы

Тем не менее, не смотря на множественные плюсы мелирования на темные волосы, оно все-таки может привести к негативным последствиям. Особенно, если Вы будете злоупотреблять ним, например, очень часто «освежать» мелированием свои волосы. В таком случае, волосы потеряют свою жизненную силу и блеск, станут ломкими, жесткими, хрупкими и сухими. Поэтому, соблюдайте во всем меру.

Следует отметить, что мелирование на темные волосы делается не только женщинам, но и мужчинам. Сильному полу мелирование придает некой дерзости, ребячества и сексуальности.

Те, кто решаются на мелирование на темные волосы, должны учитывать, что чем темнее волосы, тем ярче и насыщеннее нужно делать мелирование, а из этого следует, что парикмахер будет использовать более высокую концентрацию окислителя, что может произвести пагубный эффект на состоянии волос.
Мелирование на темные волосы Мелирование на темные волосы

Экстравагантные леди могут выбрать для себя в мелировании на темные волосы и бронзовые, коралловые, золотые оттенки. Этот вариант похож на колорирование, но все же считается мелированием.

Любой способ мелирования на темные волосы и желание прекрасной шатенки или брюнетки легко осуществимы благодаря существующим на данный момент видам мелирования:

- американское мелирование (с помощью фольги);

- мелирование перьями (с помощью шапочки);

- глазирование (мелирование от руки) – исключительно подходит только для коротких волос (до 15-ти сантиметров). Краска должна наноситься на концы прядей в несколько этапов художественной или косметической кистью.

- мелирование на темные волосы «Иней» - этот метод предназначен для мелирования кучерявых волос. Особенность этого метода заключается в том, что кудрявые волосы перед нанесением светлой краски выравнивают с помощью воды и фена.

Мелирование на темные волосы – это отличный способ добавить светлых красок не только в свою прическу, но и даже в саму жизнь!:-)


Rambler's Top100