Укладка длинных волос – изысканная огранка для роскошной шевелюры

Испокон веков во всех культурах мира струящиеся светом, источающие здоровье шикарные длинные волосы символизируют силу и терпение, благородство и трудолюбие их обладателя. Для девушки длинные волосы являются признаком женственности, красоты, хозяйственности и творческой натуры, а также главным средством очарования противоположного пола.

Поэтому, наверное, однажды отрастив длинные волосы, которые можно легко, быстро и неотразимо уложить в прелестную причёску (бесконечное множество вариантов – в зависимости от типа лица и фигуры, характера мероприятия, стилистики наряда и макияжа, предпочтений клиентки и т.д.), пленительные и разумные модницы вряд ли расстанутся со столь привлекательными длинными локонами.

Да и кропотливый уход за шикарной шевелюрой, укладка длинных волос становятся приятным, увлекательным и несложным занятием, если на косметическом столике вольного художника парикмахерского искусства для создания шедевров находятся специальные средства и хотя бы полупрофессиональные приборы для дивных причёсок.
Укладки из длинных волос

Поскольку шевелюра значительной длины – наиболее желанный материал для истинного художника причёсок и безгранично богатое пространство для его фантазии, укладка длинных волос почти всегда эксклюзивна, уникальна и неповторима. Хотя классической основой для создания любой укладки длинных волос служат несколько причёсок.
Укладка длинных волос

Одна из самых древних и стильных во все времена длинноволосых причёсок – это гладкая укладка длинных волос. Сегодня строгая гладкость в укладке длинных волос возможна благодаря нанесению специального крема на влажную шевелюру от корней до концов. Постепенно, начиная от затылка, необходимо идеального вытянуть длинные волосы электрическим выпрямителем. Придать шелковистый блеск водопаду длинных волос сможет сыворотка для укладки, а зафиксировать гладкие пряди способен лак для волос.

Впрочем, даже если дерзких ветер нарушит глянцевую гладкость такой укладки длинных волос, новая причёска в виде небрежных локонов раскроет ещё одну непознанную сторону имиджа загадочной особы. К тому же творческий беспорядок на длинноволосой голове, который можно создать стандартным режимом сушки феном, но без расчёски. Продлит жизнь шедевру парикмахерского искусства в стиле постмодернизма лёгкое и минимальное нанесение ленки и геля для волос, что придаст естественность образу.

Так же естественно, будто сама природа выступила стилистом, выглядит и укладка длинных волос «Конский хвост» – кажется, самая практичная и всегда ободряющая причёска из длинных прядей, прелестно собранных в пучок.

Прямые волосы принято считать элементарной и стандартной укладкой. В эпоху же торжества креатива и индивидуальности внимательные модницы отдают предпочтение такой укладке длинных волос, как волнистые локоны, одной лишь формой создающие праздничное настроение. Волнообразные романтические пряди делают горизонтальные и вертикальные (спирали) бигуди, папильотки, разного диаметра, плойка. Такая соблазнительная укладка длинные волос устойчива за счёт нанесения лака сильной фиксации на накрученные локоны в бигуди, которые снимают спустя 20 мин после стайлинга, а затем сушат волнообразные длинные волосы.

Минимизировать разрушающее воздействие приборов для укладки длинных волос в случае стремления к непринуждённо кудрявой шевелюре можно посредством разнообразных кос с интересными и интригующими, занимательными и впечатляющими технологиями плетения. Весьма смелый эксперимент – это укладка длинных волос в дреды.
Приборы для укладки длинных волос
Укладка длинных волос

В век технологий, которые шокируют человека невероятными возможностями, укладка длинных волос как в парикмахерской, так и в домашних условиях немыслима без специальной и многофункциональной техники.

Так, фен для волос параллельно с сушкой головы диффузором творит силуэты причёсок разных стилей. Плойка же не столь безупречно, как, например, щипцы, придаёт прядям волнообразную форму на несколько дней. Впрочем, некоторым капризным дамам наскучивают задорные кудри, поэтому подчёркивают свою серьёзность, деловитость, строгость и уверенность выравнивающим локоны утюжком, которые делает новую укладку длинных волос. Кстати, очень популярны и декоративные утюжки («вафельницы») для узорчатой укладки длинных волос.
Средства для укладки длинных волос

Завершающим, но не менее важным этапом укладки длинных волос является закрепление причёски средствами для стайлинга, которые разнятся по структуре, составу, функциям и т.д.
Укладка длинных волос

Скажем, популярные нынче пенки и муссы для волос буквально одним нанесением на влажные корни локонов перед сушкой феном волшебным образом увеличивает объём. Питательные лосьоны для укладки длинных волос, которые действуют на сухих прядях, гарантируют прочность, упругость причёски и защиту волос от негативного влияния фена, осадков и т.д. Максимальную устойчивость и бриллиантовых блеск (гарантирует воск) обещают гели и лаки (спреи) для волос разной фиксации с добавлением звёздной пыли, песка, блёсток.

Что ж, как видим, укладка длинных волос – вовсе не проблема, а, напротив, одухотворяющее хобби, которое становится искусством, достойным внимания, благодаря специальным приборам, средствам для укладки длинных волос и воображению, желанию художника по длинноволосым причёскам.


Rambler's Top100