Причёска Рианны – залог успеха барбадосской R’n’B-Дивы

Профессия артиста всегда привлекала многоликих по жизни, стремящихся к совершенству и готовых на смелые эксперименты над внешностью творческих личностей именно возможностью воплощения различных образов, неповторимо и неузнаваемо создаёт которые, в первую очередь, причёска. Но многие современные звёзды шоу-бизнеса, однажды найдя успешный имидж, либо прекращают эстетическое развитие внешности, либо бездумно следуют моде.

И, пожалуй, только смелая 22-летняя певица и актриса Рианна (полное имя – Робин Рианна Фенти) понимает и соблюдает один из главных законов успеха и востребованности в шоу-индустрии: необходимо постоянно поддерживать интерес любопытной аудитории, сотворившей себе кумира и очередной пример для подражания, к своей публичной персоне. Один из самых приличных методов белого PR, который отвергает откровенные фотосессии, обнародование приватной эротической съёмки, непристойное поведение и скандальную славу, – это новая причёска, которая появляется почти каждый сезон у Рианны – национальной героини Барбадоса, где лучшая исполнительница в стиле R&B родилась и провела детство.

Поэтому сладкоголосая подопечная знаменитого плодотворным сотрудничеством с Кристиной Агилерой (Christina Aguilera), Джессикой Симпсон, Родом Стюартом (Rod Srewart) американского продюсера Эвана Роджерса – Рианна (Rihanna) – последние несколько лет с завидным постоянством украшает первые полосы мировых таблоидов и обложки международного глянца в всегда неожиданном образе.
Причёска Рианны Причёска Рианны

Меж тем, поющая с раннего детства и даже не мечтавшая о работе с такими celebrities, как Jay Z, Гвен Стефании, Рианна одерживала победы не только в музыкальных, вокальных состязаниях, но и конкурсах красоты благодаря тому, что обожала собственноручно создавать креативные причёски, формируя свой уникальный имидж. Соединившая в своём песенном творчестве регги, ритм-энд-блюз и национальный колорит карибской хореографии певица Рианна вспоминает: «Сколько себя помню, я всегда пела. Но мои родители не обращали на это внимания. Мне просто очень хотелось петь, я обожала музыку, слушала все, что хотела, и пела, как умела, придумывая и манеру исполнения, и собственный стиль, который и повлиял на мой сценический образ и имидж».

Певческую карьеру Рианна начала в 15 лет, когда стилисты согласились со сказочным образом жизнерадостного подростка, что подчеркнула тогдашняя причёска Рианны: ниспадающие в творческом беспорядке длинные романтичные локоны. Но с записью первых синглов, которые были отмечены слушателями золотыми платиновыми дисками, причёска Рианны кардинально изменилась, неожиданно обретя форму вернувшегося в моду ассиметричного «боба» с длиной до уровня мочек ушей. А спустя месяц (июнь 2007 года) причёска Рианны сменила загадочную косую чёлку на стильную строго прямую. Впрочем, даже короткая стрижка Рианны не заставила юную экзотическую звезду Голливуда отказаться от обожаемых ею крупных локонов: скромный «боб» трансформировался в женственное мини-вьюн «каре».
Причёска Рианны Причёска Рианны

Однако, дабы не походить на гламурных поп-див, единственная и неповторимая Рианна уже в новом 2008 году вернулась к ещё более короткому «бобу» и дерзко рваной чёлке, что не оставило равнодушной ни одну модную меломанку. Рианна объясняет свой выбор: «Слишком много вокруг длинноволосых красавиц – Сиара, Бейонсе, Мэрайя Кэрри, Кристина Миллиан. В них легко запутаться. У меня сложилось впечатление, что продюсеры специально культивируют этот стандарт. А я всегда стремилась к независимости. Поэтому решила состричь локоны и сделать короткую прическу. И сразу почувствовала себя намного увереннее. Боссы моего рекордингового лейбла, конечно, не одобрили этот поступок и попросили вновь отрастить волосы», - продолжает Рианна. – Но я стояла на своем, и им пришлось сдаться. В конце концов, этот узнаваемый имидж помог моей карьере – люди перестали путать меня с другими моими коллегами по сцене».
Причёска Рианны Причёска Рианны

Кстати, уверенность Рианны, которой обладательницу свыше 25-ти международных музыкальных премий наградила причёска, проявилась не только на сцене, но и в личной жизни – она встретила любимого мужчину (Крис Браун). Стресс в первой половине 2009 года, вызванный громким расставанием с boyfriend после его рукоприкладства, помогла преодолеть певице новая причёска Рианны – эпатажный ирокез с намёком на мелирование в панк-стиле, как символ независимости и свободы творческой личности и эмансипации женщины.

Что ж, по словам непосредственной в творчестве и всегда стильной, обворожительной и элегантной певицы, эволюция причёсок Рианны ещё не завершена. Ведь Рианна уже готова к благоприятным изменениям в личной жизни и медийном имидже: «Теперь я имею право голоса и могу записывать ту музыку, которая мне нравится. Я хочу быть единственной и неповторимой, потому избегаю клише – как в имидже, так и в музыке».


Rambler's Top100