Прически для подростков по знаку зодиака

Наверное, каждый человек в жадном до знаний подростковом возрасте интересовался и увлекался эзотерикой, астрологией, магией. Поэтому предусмотрительные и внимательные звездочёты составили специальный гороскоп причёсок для подростков, которым в большинстве случаев в переходном от веры в волшебство до осознания реальности через познание себя возрасте трудно сделать выбор даже собственной причёски.

Итак, гиперактивным в поисках своего призвания и стремящимся быть всегда в эпицентре главных событий Овнам по подвижному образу жизни и всестороннему развитию подойдут практичные, непривередливые в уходе и весьма привлекательные по форме короткие причёски для подростков в спортивном стиле. Подобные причёски («милитари», «диско» и пр.) для оптимистичных и эрудированных, хитрых и мудрых Овнов-подростков, которые одержат победу в любом испытании и конфликте, являются универсальными, поскольку легко воспринимают преобразования в любом, уместном для конкретного мероприятия стиле.

Тельцы уже с подросткового периода предпочитают в хобби, отношениях, чувствах и эмоциях «золотую середину». Поэтому причёски для подростков второго знака Зодиака характерны укладки средней длины. Несмотря на врождённое упрямство, подростки-Тельцы быстро соглашаются на эксперименты со своей шевелюрой при условии, что в конце создания причёски для подростка пряди окажутся свободно лежащими.

Любая причёска подростков-Близнецов – мелкая химическая завивка с эффектом мокрых волос. Хотя причёски для подростков данного зодиакального знака настолько разнообразны в плане размера и формы накрученных прядей, насколько позволяют современные технологии парикмахерского искусства.

Причёски для подростков по знаку Зодиака Рак объединены вечно актуальной и всегда неповторимой классической и шедевральной стрижкой «каре», которая сквозь время и пространство остаётся прямой по силуэту. «Каре» для подростков не терпит романтичных кудрей и экстравагантного начёса, хотя данная причёска для подростков демократична в выборе чёлки – густая и прямая, градуированная и косая, ассиметричная и рваная, что позволяет стильному подростку быть в тенденциях моды и даже быть её законодателями.

Энергичный и властный Лев уже в подростковом возрасте желает подчеркнуть своё величие и могущество роскошной копной волос, для которой идеальна аккуратная ступенчатая укладка. Главной соперницей в экстравагантности причёсок для подростков бесподобным Львам является утончённая и амбициозная, капризная и требовательная Дева, которая за счёт использования искусственных волос (парики, шиньоны) мечтает завоевать статус непревзойдённой дивы. Поэтому причёски для подростков под покровительством Льва и Девы (то есть типичных светских львов и львиц) чаще всего торжественны по декору модернизировавших классику укладок.

В отличие от пафоса зодиакальных Львов и Дев, скромные, размеренные и меланхоличные подростки знака Весы не утруждают себя креативным преобразованием классических причёсок (например, стрижка «Гарсон», укладки «ракушка», «Мальвина»), потому что предпочитают не творить, а демонстрировать достижения великих творцов. Поэтому причёски для подростков-Весов, которые отличаются особой женственностью/мужеством, визуально делают малолетних моделей более взрослее и серьёзнее, респектабельнее и солиднее.
Прически для подростков по знаку зодиака

Обожающих экспериментировать над внешностью и шокировать окружающих своим имиджем непредсказуемых Скорпионов можно с первого взгляда распознать в толпе безликих посредственностей благодаря глянцевому блеску идеально гладких волос. Причёски для подростков этого неутомимого в поисках огненного знака обладают сексуальным магнетизмом и шармом строго прямых, подобно смелой и покоряющей прямолинейности Скорпиона, стрижек («Боб», «Каре», «Каскад» и пр.).

Хозяйственные с раннего детства Стрельцы отвергают замысловатые причёски, поскольку готовы уделить внимание, время и деньги только простой и лаконичной, почти без аксессуаров укладке подручными средствами. Поэтому главные причёски для подростков-Стрельцов – это стрижки «Паж», «Боб», удлинённое «Каре», что позволяет для удобства в миг оформить волосы в игривый пучок.

Подобно энергичным стрельцам, постоянно занятые Козероги мало уделяют внимания своей внешности, поэтому стилисты разработали такие причёски для подростков – представителей этого зимнего знака, – которые нуждаются в минимальном уходе. То есть выбритый череп у юноши и максимально короткая женская стрижка «Мальчик» для девы – лучшие причёски для подростков свободолюбивого и сконцентрированного на совершенствовании внутреннего мира Козерога.

Больше всех внешняя красота, привлекательность причёски, её актуальность и популярность заботит подростков-Водолеев – самых преданных поклонников Моды. Обладая креативным восприятием мира и себя в нём, экстравагантные и харизматичные Водолеи стараются собственноручно преобразить его, подчас опережая даже непредсказуемую и неразгаданную вершительницу судеб Моду. Соответственно, причёски для импульсивно творческих подростков предопределены конкретной субкультурой, парикмахерские каноны которой нынче в моде – например, причёски для подростков в стиле «Эмо» и «Аниме», «Панк» готика, или а-ля «Стиляги», хиппи и т.д. А ещё один водный знак – Рыбы – привлекают исключительно косы, что объяснимо тем, что большинство подростков под покровительством этого знака Зодиака являются флегматичными интровертами, склонными к внутренним переживаниям и витиеватым умозаключениям.

Что ж, астрологи в который раз попытались компетентно помочь занятым родителям в выборе прчески для своих подростков, но главная их задача – попытаться понять ранимую и чувствительную душу своего ребёнка, самовыражением которого является причёска.


Rambler's Top100