Смывка для волос – «скорая помощь» для причёски

Современные технологии в области парикмахерского искусства буквально с каждым сезоном приятно удивляют неповторимых и особо требовательным к косметическим средствам идеалисток потрясающей воображение палитрой красок для волос. Поэтому внимательная модница, подобно чарующей природе, имеет сегодня реальную возможность менять цвет волос, а с ним – и гаммы событий в своей жизни, каждую пору года. Ведь интересная смена имиджа непременно сулит обновление чувств и эмоций. А чтобы эмоции после окрашивания шевелюры были исключительно позитивные, заботливые косметологи изобрели специальную смывку для волос.

Смывка для волос – одно из главных средств по уходу за окрашенными (причём неудачно) волосами, которое всегда находится в косметичке обаятельной и смелой любительницы экспериментов над собственной внешностью. Потому что именно смывка для волос быстро и качественно избавит леди от неподходящей её цвету кожи, типу лица и фигуры, стилю жизни и т.д. краски. Смывка для волос – в зависимости от концентрации в ней нейтрализующих пигмент веществ – может даже в отдельных случаях, словно по велению волшебства, вернуть капризной и ранимой принцессе природный цвет её локонов.

Хотя, как заверяют визажисты и трихологи, и смывка волос как процесс (является повторным очищением волосяных луковиц, что уменьшает их защитную функцию), и смывка для волос как химическое вещество, разрушающее структуру волоса, очень вредны для прядей. Поэтому смывка для волос невозможна в применении без последующего использования питательных бальзамов, насыщенных витаминами и минералами для роста шевелюры, и восстанавливающих масок для густоты, сияния и мягкости прядей.

Сила негативного влияния смывки для волос зависит от правильного выбора оперативно и эффективно действующей с минимальным вредом для плохо окрашенных локонов смывки, среди которых опытные парикмахеры и особенно яркие даже в причёске личности выделяют: «Remake Color» («Hair Light»), «Art Color Off» («Vitalitys»), «Remover» («Dikson») и пр. Эти и другие ультрамодные и востребованные открытия косметологии со статусом «Лучшая смывка для волос» занимают видное место на рабочем столе парикмахера для экстренного противостояния стойким краскам и немедленного спасения причёски недовольной клиентки.

Практикующие мастера парикмахерского дела различают обесцвечивающие, кислотные и натуральные смывки для волос, каждая из которых отличается условиями применения и обещанным результатом.

Например, смывка для волос с эффектом обесцвечивания уместна в случае желания темноволосой дамы стать блондинкой. Такая смывка для волос высвечивает шевелюру в 4 тона за 1 раз нанесения средства. Повторная процедура смывки волос, которые на время обретут рыжий цвет, допустима лишь спустя 2 недели, дабы предотвратить катастрофическое выпадение волос. Учитывая ядовитость обесцвечивающей смывки для волос, к осветлению локонов лучше привлечь профессионала.

Меньшего риска требует кислотная смывка для волос, которая не содержит аммиак и пергидроля. Поэтому кислотная смывка для волос не уничтожает неугодивший девушке цвет её шевелюры, а вытягивает красящий пигмент, не касаясь корней прядей, волосяных луковиц. Поскольку кислотная смывка для волос меняет цвет шевелюры за 1 сеанс лишь в 2 тона, зачастую в салон красоты женщина, решившая кардинально обновить свой образ, приходит несколько раз, если только она не пойдёт на очередной эксперимент – обесцвечивание в домашних условиях натуральной смывкой для волос.

Натурная смывка для волос – без химических примесей – пусть и в несколько этапов, постепенно, но максимально безопасно для волос вымывает неудачный тон, одновременно действуя в качестве питательной, антибактериальной, восстанавливающей маски. К природным абсорбентам краски, которые входят в состав смывки для волос, относят масла (репейное, миндальное, касторовое, оливковое), алкогольные напитки (пиво, коньяк), кисло-молочные продукты (кефир, простокваша), хозяйственное мыло (сильно сушит кожу головы). Данные смывки для волос равномерно наносят на сухие волосы от корней по всей длине за 2-3 часа перед мытьём головы, по истечению которых смывают тёплой водой с добавлением ромашки или лимонного сока.

Зная основные компоненты натуральной смывки для волос, в случае острой необходимости средство для мгновенного обесцвечивания волос можно приготовить собственноручно. Однако стоит помнить, что натуральная смывка для волос потребует более продолжительного внимания к шевелюре, поскольку за 1 раз нанесения вещества высветляет всего в 1 тон.

Поэтому, серьёзно рассмотрев предлагаемые косметическими фирмами разнообразные по составу, эффекту и прочим характеристикам вещества для срочного обесцвечивания, можно безошибочно выбрать одну смывку для волос индивидуально для себя.


Rambler's Top100