Голубые волосы

Три вечных советника женщины – бесподобная Красота, непредсказуемая Мода и неповторимый Стиль – в новом тысячелетии выдвинули новый принцип жизни – индивидуальность. Поэтому, чтобы привлечь внимание, вызвать интерес к своей персоне, современной леди стоит, пристально наблюдая за тенденциями, не слепо копировать подиумные образы, а, руководствуясь чувством вкуса, подбирать подходящие для себя элементы имиджа: наряд, косметику, аксессуары и цвет волос. Одним из эффективных способов вызвать реакцию окружающих являются голубе волосы.

Голубые волосы, как считают детские психологи (в основном голубые волосы выбирают смелые, нуждающиеся во внимании подростки), – это не столько явление авангарда и постмодернизма в парикмахерском искусстве, сколько проявление индивидуальности и особого состояния души творческой натуры. Принято считать, что талантливые люди, подобно детям, наивны, доверчивы, добродушны, непосредственны, капризны, склонны к непостоянству, экспериментированию в поисках идеала и сказки наяву.

Соответственно, голубые волосы указывают на неординарных личностей с креативным видением мира и себя в нём. Вообще, голубые волосы всегда ассоциируются со сказочными персонажами, которых невозможно не заметить и забыть. Ведь как обычна внешность, так и нестандартны мышление и характер прелестных модниц, выбравших голубые волосы. Не сложно понять, что примеряют голубые волосы в большинстве случаев артистичные и эксцентричные девушки, мечтающие о мировом признании, славе и любви, которые подсознательно с детства стремятся быть похожими на Мальвину.

Так, внешне педантичные, всегда и во всём правильные женщины-Мальвины отличаются аристократично фарфоровой кожей, очами цвета моря с длинными густыми чёрными и игриво подкрученными ресницами ресницами, небесно-бледными губами, что создаёт гармонию голубым волосам. Кстати, именно голубые волосы – типичная мечта позиционирующей себя принцессой девушки – становятся одним из ярких способов самовыражения.
Голубые волосы Голубые волосы

Аккуратных и пунктуальных, прямолинейных и целеустремлённых собственниц голубые волосы наделяют гипертрофированным чувством справедливости и воинственности за неё, правдолюбием и мудростью, особой страстью в достижении победы и уверенностью в ней и своей безупречности. Поэтому, привлекая внимание и заинтриговывая, голубые волосы, однако, леденящим высокомерием, неприступностью могут оттолкнуть потенциальных кавалеров от очаровательной, загадочной, несколько скрытной и неприступной незнакомки. Хотя на самом деле голубые волосы только вуалируют ранимую, обидчивую, трогательную, по-прежнему верящую в чудеса представительницу прекрасного пола, которой не хватает душевного общения, мужского внимания и человеческого понимания.

Голубые волосы выделяют экстравагантную и эпатажную личность, обожающую шокировать окружающих интересными причёсками в стиле отдельных молодёжных субкультур, музыкальных направлений, которые, к слову, тоже не всем понятны. Например, голубые волосы или несколько голубых прядей – неотъемлемый атрибут имиджа панка, эмо, представителя глэм-рока, хиппи и т.д.

Более выразительными голубые волосы, которые рекомендуется окрашивать в условиях салона красоты, становятся благодаря правильно подобранному (с учётом сочетания тона, насыщенности, соответствия стилю клиентки) и нанесённому макияжу. Профессионалы утверждают, что голубые волосы приемлют бесцветную помаду или бальзам для губ, который можно заменить в вечернем варианте серебристым блеском, прозрачные, выделяющие скулы румяна, перламутровую пудру цвета ванили ли слоновой кости.

Основной акцент макияж для голубых волос делает на бездонные голубые глаза: веки изнутри можно освежить белым перламутровым карандашом, а снаружи подчеркнуть тонкой чёрной подводкой, что зрительно увеличит и откорректирует небесные очи. Уместными в тандеме с голубыми волосами будут сухие перламутровые тени голубой (и синей), сиреневой (и фиолетовой), серой (и чёрной), розовой (и лиловой), салатовой (и зелёной) палитр.

Подобный макияж, который и обаятельную модель с голубыми волосами, и её восхищённое ею окружение не только настраивает на позитив, но не оставляет равнодушным, создаёт уникальный образ уточённой и готовой ради красоты, моды и стиля на интересные эксперименты леди.


Rambler's Top100