Молодежные прически

Молодежные прически, следует отметить, «идут» не только девушкам от 16 до 25 лет. Если вам за 30, но в душе у вас поет весна, запросто требуйте от парикмахера именно какую-нибудь молодежную прическу! Начесы, старомодные короткие стрижки, коса, уложенная вокруг головы, - все это ушло в прошлое. Молодежные прически для девушек сейчас предлагаются в самом широком ассортименте ведущими стилистами мира. Если Вам тяжело определиться с тем, какую именно прическу или стрижку вы хотите, полистайте модные журналы с фото молодежных причесок.

Иногда, в погоне за чем-то модным, люди полностью теряют свой стиль. Новая, так сказать, «молодежная прическа» прибавляет несколько лет и выпячивает все недостатки лица. К тому же, многие молодежные прически для девушек красиво смотрятся только в парикмахерской. В остальные же дни новоявленную стрижку невозможно уложить самостоятельно. Поэтому, приходится выходить на улицу с «праздником» на голове или «конским хвостом».

Вот почему не стоит стремглав бежать в салон за новой молодежной прической, увидев образец понравившейся на журнальном фото. Не спешите, обдумайте, взвесьте: подойдет ли та или иная молодежная прическа именно Вам? Соответствует ли она вашему образу жизни?

Освежить свой образ и добавить к нему изюминку можно и не проделывая над собой экспериментов и опытов. Тем более, экстравагантные молодежные прически для девушек могут подойти не всем, а немножко омолодить свое лицо с помощью прически можно всегда. Этому могут помочь нежные локоны и завитушки. Примером мягкости и сексуальности молодежной прически может послужить укладка голливудской актрисы Скарлетт Йоханссон. Не зря ее стилисты подобрали ей именно соблазнительные кудри. Если хотите такую же укладку себе, то приобретите щипцы и завейте с помощью них волосы. После этого аккуратно разделите пряди руками и сбрызните их лаком для волос. Можно использовать и блеск для волос. Молодежные прически на фото подобного «плана» Вы без труда найдете в Интернете.

Если вы ведете активный образ жизни, то вам лучше отдать предпочтение спортивному стилю, то есть, спортивным стрижкам и прическам. Это короткая стрижка с укладкой а-ля легкий беспорядок. Спортивная молодежная прическа прекрасно освежит лицо и, к тому же, она не требует долгой и нудной укладки. Для того, чтобы создать такую прическу, вам понадобится всего лишь вымыть и высушить волосы, хорошо уложить челку с помощью геля, после чего легонько «взбить» пальчиками остальные волосы. Эту молодежную прическу для девушек спортивного стиля обязательно нужно зафиксировать лаком для волос.

Если вы не можете жить без челки, попробуйте сделать молодежную прическу с рваными кончиками и градуированными прядями. Такая молодежная прическа для девушек с челкой, доходящей до линии бровей, привлечет внимание к вашим глазам. Чтобы сделать нечто подобное, нанесите на волосы пенку или мусс который предназначен для прямых волос. После этого уложите волосы с помощью утюжка.

Гладкие и ровные волосы смотрятся эффектно только при условии, что они здоровы. Подобная молодежная прическа создает хорошее настроение и отлично гармонирует с любой одеждой и стилем жизни, вообще. Для такой прически вам необходим термозащитный спрей, крем и утюжок.

Нежные волны на волосах создадут романтичный образ и в то же время, могут стать удачным дополнением к стильной молодежной прическе. Все зависит от того, каким именно способом вы будете их укладывать, а также от длины и структуры ваших волос. Как вариант, вы можете подкрутить пряди «наружу» и зафиксировать их лаком снизу вверх. Если хотите создать озорной и бойкий вид молодежной прически, то нанесите на волосы пенку и сжимающими движениями ладони уложите волосы.

Если от природы у вас вьющиеся волосы, совсем не обязательно выпрямлять их утюжком в угоду моде. Создайте замысловатую молодежную прическу с помощью мусса или пенки для вьющихся волос и фена-диффузора. Такая укладка будет универсальна: она подойдет к любому образу – от истинно женственного до спортивного. Дополнить такую молодежную прическу можно прямой или немного загнутой вниз челкой. Используйте для этого утюжок.

Но, милые девушки, вы должны запомнить один маленький секретик: главное в молодежной прическе – это не замысловатость, неординарность или сложность, а красивые и здоровые волосы, которые привлекают мужчин намного больше, чем самые модные укладки!


Rambler's Top100