Выбираем фен для волос

Фен для волос является электрическим прибором, который выделяет горячий поток воздуха. Предоставление любого фена для волос всегда есть подачи теплового потока на данный участок.

Этот прибор выполнен в стиле длинного цилиндра, в котором расположены -вентиляторное устройство и подогрев воздуха. На фене для волос может быть пистолетная рукоятка.

Говоря об устройстве, с его основными частями, где при помощи вентилятора, происходит втягивание воздуха, сквозь срезы в трубе, потоки, проходя рядом с электронагревателем, нагреваются и выходят в отверстие на другом конце цилиндра. При самом выходе, на фене обычно устанавливают и меняют необходимые насадки, которые меняют сам вихревой поток. При входе стоит решетка, которая предотвращает проникновение вовнутрь самого фена посторонних частиц или прядей волос.

Многие модели дают возможность изменять температурный и скоростной режим потоков на самом выходном отверстии. Температура регулируется при помощи включения одновременно нескольких электронагревателей или при помощи регулятора в термостате. Можно регулировать изменения при помощи пропускной скорости.

Фены классифицируются на три категории (функции при этом они выполняют те же):

фены для волос бытовые - применяют в домашних условиях и являются компактными, экономичны в использовании электроэнергии, со стильным корпусом и удачным ценовым предложением.

фены для волос профессиональные - применяются профессионалами. С высокими показателями мощности, не малыми габаритами и привлекательной ценовой политикой.

фены промышленные - применяются на предприятиях и в ателье по ремонту. Их преимущество – высокие показатели мощности и температуры.

Фен для волос применим для всевозможных укладок. Его возможности широко используются при достаточном спектре функций. Сам результат определяет использование той или иной насадки — фена для волос, фена-щетки, термобигудей или электробигудей, щипцов для завивок (плойка) или распрямителя (утюга для выпрямлений прядей). Вариант стайлера (беспроводного) берут обычно в дорогу, где укладку будет сделать не проблема. При желании укладки в волнистые пряди, Вы можете воспользоваться диффузором, плойкой (бигудями), или термо – и электробигудями .

Когда вы выбираете фен для волос, помните, что главными достоинствами любой женщины являются ухоженные волосы, которые могу украсить любую женщину.

Выбрать фен для волос, для безопасной сушки волос, с красивой и быстрой укладкой необходимо знать еще какие насадки стоит использовать, чтобы не купить бесполезных и ненужных.

Одним из важных параметров фена для волос есть его характеристики мощности. При высоких показателях сушка выполняется достаточно быстро.

При коротких стрижках, Вам подойдет фен для волос с мощностью до восьмисот ватт. При шикарных длинных волосах предпочтительно взять прибор с мощностью до тысячи восьмисот ватт.

Один из показателей наличие скорости (их количества), при большом диапазоне удобней выполнять укладки.

Подача холодного и горячего воздуха, выполнены для всех моделей в современном стиле. Это дает возможность делать качественную сушку с комбинацией прядей в укладке прически.

Данный вид укладки придает волосам эластичность и послушность, а при использовании холодного потока происходит фиксация формы на продолжительный срок.

При начальном использовании фена для волос, купите все же вариант до тысячи ватт. Применяя высокую мощность этого прибора, где воздушная струя выходя из фена на предельной скорости совершает быструю сушку волос. Это совершается достаточно скоро, и если нет опыта, то скорей всего Вы не успеете уложить их в необходимую прическу, что вызовет повторный смачивающий эффект.

При небольших показателях мощности совершить укладку гораздо проще.

При тонких волосах не рационально использовать этот прибор. Ведь они сохнут достаточно быстро и без него. Если Вы прибываете в бальзаковском возрасте, то не рекомендуется пользоваться феном для волос. Это может ускорить выпадение прядей.

Всегда стоит решить, что же нужно просто высушивание или укладка в прекрасную прическу. Для этого надо знать какую насадку применять в том или ином случае.

При простом высушивании применяют фен для волос, где насадки не используются. Сама укладка подразумевает наличие двух насадок.

Концентраторы в виде приплюснутого выхода дает возможность усилить поток воздуха на выходе, направляя в установленное место. Сушат ним отдельные пряди.

Применяя диффузоры, с расширенным концом с увеличенным количеством отверстий для теплого потока воздуха, следует использовать их для ломких волос (химическая завивка, обесцвеченные), что не причиняет их ломкости. Объем помогут создать диффузоры-фены для волос со штырями – приподнимая корни волос при помощи вибрации. Применимы они для всех видов причесок.


Rambler's Top100