Покраска волос

Технический уровень достаточно продвинулся: на сегодняшний день нет более простого, чем делать покраску волос на небольшой промежуток времени волосы или создать из них более постоянные. В домашних условиях применяют довольно большое количество красящих средств.

Хну - применяют как натуральный краситель для покраски волос.

Красители, выполненные на растительной основе ( хна и ромашка), применялись еще пращурами для окраски волос. Хна весьма востребована была в Древнем Египте. Хна является наиболее востребованным красителем. Краску можно добыть из многих растений: лепестков календулы, лука, стеблей ревеня, листьев чая. Красители из натуральных продуктов, как правило, проявляются как и тонирующие, произведя эффект на внешней стороне волос. Покраска волос не имеет качества, что необходимо в дальнейшем применять более устойчивые красители или произвести обесцвечивание.

Свойства хны - усиливать цветовой эффект, насыщая цвет. Она реализуется в виде порошков, которые смешивают с водой, до образования пастообразного вещества. Покраска волос, выполненная хной, постепенно смывается, хотя при постоянной покраске происходит сильный устойчивый эффект. Покраска волос зависит от натурального цвета волос. Темные волосы получают прекрасный огненно-рыжий цвет, а вот светлым волосам можно превратиться в золотисто-каштановыми. Она не может осветлять и не применяется для получения блонда. Если волосы на двадцать процентов пепельные, являются седыми, осветленными или обесцвеченными – хна окрасит их в оранжевый цвет.

При продолжительном нахождении на волосах хны, происходит более интенсивная покраска волос. Рекомендуется хну держать на волосах от часа до двух. Индийские женщины любят оставлять краску на сутки, покрыв предварительно голову маслом, чтобы смягчить воздействие красителя.

Рассматривая кончики длинных волос, видно, что они светлее и легко выцветают. Хна сможет подчеркнуть это. Полученный цвет со средины волос к корням, будет гораздо темнее и неровный — со средины и до концов.

Рекомендуется применять хну, которая предназначена для пользователей, на нескольких выпавших волосках - если найдете на Вашей щетке. Стоит заметить время, которое необходимо для получения эффекта.

Натуральная хна используется для усиления блеска натуральных волос не используя цвет. Для этого стоит смешать хну с водой (состояние пасты). Смешайте с яичным желтком, добавьте чуть молока. Это необходимо нанести на волосы, оставить на один час. Затем необходимо хорошо сполоснуть. Такую покраску волос необходимо делать каждые два месяца.

Ромашка и ее свойства при покраске волос.

Воздействие ромашки на волосы мягкое и осветляющее, она подходит для золотистых и белокурых волос, волос шатена. Хотя необходимо несколько раз применить, чтобы достичь желаемого результата. Достоинством ромашки перед искусственными осветлителями, является в том, что она не способна придать оттенка медного или желтого. Волосы белокурые получают легкий золотистый оттенок при покраске волос ромашкой.

Получив ромашковый краситель можно, использовать его для каждого ополаскивания. Для этого стоит взять тридцать миллилитров засушенных соцветий ромашки и залить шестьюстами миллилитрами кипятка. Прокипятить пятнадцать минут, процедить и охладить перед применением.

Чтобы получить необходимый оттенок, стоит залить сто двадцать пять грамм сушеных соцветий ромашки тремястами миллилитрами кипятка и настоять пятнадцать минут. Прокипятите, охладите и процедите. Необходимо добавить лимонный сок и тридцать миллилитров масла подсолнечного. При помощи расчески нанести на волосы и дать высохнуть (лучше на солнце). Затем необходимо вымыть голову, нанести кондиционер и ополоснуть волосы. Покраска волос ромашкой готова.
Подбирая новый цвет для покраски волос.

Руководствуясь советами в выборе цвета, помните, что нужно соблюдать его изменение в пределах двух тонов, которое отличается от Вашего натурального цвета. Конечно, стоит вначале попробовать покраску волос на время. И если Вам понравится итог, то при очередном окрашивании Вы можете подобрать тонирующие или устойчивые краски. Вы желаете стать яркой блондинкой, а сейчас Вы жгучая брюнетка – то Вам необходимо воспользоваться советами профессионального парикмахера. Но помните, что когда Вы желая поменять цвет, это стоит делать если Ваши волосы имеют хорошее состояние и при этом Вам придется изменить Вашу косметику, чтобы соответствовать новому имиджу.

Применяя специальные приемы, Вы получите желаемые эффекты, которые представлены следующими:

При быстрой покраске волос, когда сама смесь красителя наносится при помощи расчески или щетки от середины волос до их концов.

Применяемая покраска волос бликами, когда тонкие пряди волос тонируют или обесцвечивают то сильно, то слабо. Или цвет добавляют так, что волосы способны получить желаемый оттенка. Данный эффект еще используют как тонирование. Обесцвечивание волос применяют для полного осветления.

Применяя покраску волос слоями – это метод в результате которого подбирают цвета и наносят их, чтобы эффектно выделить стрижку и динамику волос.


Rambler's Top100