Утюжки для волос

Утюжки для волос сейчас очень популярны. Желание всегда быть в форме и иметь потрясающий вид – это естественное желание женщины. Смена имиджа и постоянный поиск, приводят женщину к постоянным изменениям в образе, что напрямую связано с прекрасной прической, которую порой трудно быстро сотворить на прекрасной головке женщины.

Женщина состоит из прямых противоречий, когда старается завивать прямые волосы при этом проводя ночи на крупных бигуди. Завивая локоны плойкой и вдруг они окажутся от природы волнистыми или курчавыми - непременно выпрямляем их, прибегая ко всевозможным средствами. А ведь на сегодняшний день, нам предоставлено потрясающее множество вариантов решения, как это можно сделать. Например, использовать утюжки для волос.

Прекрасные кудри иногда мучают и всегда проявляется желание, что бы шелковые локоны рассыпались по плечам прекрасными шелковистыми потоками. Все в наших силах исправить и малыми жертвами отделаться, прибегая к средствам, которые помогут получить гладкие и послушные волосы – купив распрямитель ( утюжок для волос).

Сам утюжок для волос является прибором, напоминающим щипцы, который состоит из двух деталей, в виде нагревающихся пластинок во внутренней стороне. Те, кто делает эти электроприборы для волос, предоставляют выбор утюжков с металлическими пластинами и более дорогие, хоть и более востребованные, руководствуясь безопасностью - с керамическими пластинами. Профессиональные модели, производящие принадлежности для парикмахерских, часто используют в своих линейках утюжки для волос с ионизаторами. Покрытие из керамики и функция ионизации – гарантия красоты и сбережение здоровья волос. При помощи ионизации происходит закрытие отслаивающихся чешуек волос и закрепление их в этом положении. Это формирует великолепную зеркальную поверхность волоса, производя прекрасный эффект.

На утюжке для волос хорошего качества есть терморегулятор. Он позволяет Вам самостоятельно устанавливать необходимую температуру, которая будет поддерживаться утюжком для волос на протяжение всего процесса укладки. Здоровые волосы могут испытывать температуру не превышающую сто двадцать градусов. А при повреждении и тонких волосах, температура уменьшается еще больше.

Покупая утюжок для волос, внимательно ознакомьтесь с инструкцией и выберите прибор высокого качества, желательно из профессиональных марок - он дороже по цене, но будет служить дольше и сама укладка будет безопасней.

Необходимо знать, как использовать утюжки для волос. Помните, что нельзя выпрямлять этим прибором мокрые волосы. Помыв голову, стоит нанести на волосы немного косметического средства, которое не требует смывания. Затем, подсушите волосы феном. При волосах еще чуть влажных, можно начать работу утюжком для волос. Волосы следует выпрямлять беря поочередно каждую прядь, начиная с низу. И постепенно делая продвижение к макушке. Для облегчения самого процесса, стоит сначала закрепить волосы на макушке зажимами, а затем, беря понемногу, берите пряди для укладки прически. Все пряди, которые Вы выпрямляете, должны быть достаточно тонкими, для того чтобы утюжок для волос успел воздействовать и качественно их прогреть. Старайтесь быть очень осторожными, достаточно медленно продвигайте утюжки для волос, в направлении от корней к кончикам волос. Старайтесь выполнять все размеренно - не задерживаясь на одном месте, чтобы не повредить волосы. После завершения процесса выпрямления волос, когда укладка заквершена, необходимо сбрызнуть их спреем, придав им блеск, обеспечив потрясающий внешний вид, в виде зеркальной поверхности.

При большой плотности натуральных кудрей, стоит тщательно работать с утюжком для волос – это займет гораздо больше времени и сил. Пользоваться утюжком для волос, даже тогда, когда у Вас не волнистых локонов, а просто слегка волнистые и совсем прямые. Многим просто не хватает гладкой поверхности, они весьма непослушны и способны наэлектризовываться. В таком случае, не забывайте применять термозащитное молочко (лосьоном для укладки), необходимо быстро пройтись утюжком по волосам - они приобретут великолепный и очень аккуратный вид.

При регулярном использовании косметических средств для горячей укладки, стоит соблюдать все рекомендации изложенные в инструкции по использовании утюжка для волос. Согласно ей, выпрямлять волосы можно не чаще двух раз в неделю. И если Вы не способны выдерживать кудряшки в своей прическе - выберите альтернативу в выпрямлении : используйте средства для ухода за волосами, которые несут эффект разглаживания (шампунь, кондиционер, маска).

Пользуясь постоянно утюжком для волос, не забывайте о питании и увлажнении волос, ведь утюжок устраняет влагу с волос.

Помните о возможных последствиях использования утюжка. Частое пользование утюжком может привести к разрушению корня волос, придав им сухой вид, сделав ломкими и достаточно хрупкими. Волосы обычно начинают сечься на концах и теряют внешний вид. Для устранения таких последствий, необходимо соблюдать правила пользования утюжком для волос. Его применение для разглаживания волос, предусматривает использование средств по уходу за волосами. Существующая косметика с выраженными питательными и увлажняющими свойствами, а также средства для термозащиты – помогут максимально сохранить Ваши волосы. Помните, что красивые волосы – это, прежде всего, здоровые волосы. Поэтому, важно соблюдать меру и избегать частого использования утюжка для волос.


Rambler's Top100