Густые волосы

Густые волосы напрямую связаны с количеством фолликулов волос, это определяется генетически, специалисты уверяют, что сделать волосы гуще вряд ли помогут лечения. Согласно статистике, волосяной покров определен до ста пятидесяти тысяч фолликулов. Благодаря ним, густые волосы получают развитие, растут и выпадают. В нормальных условиях, они формируются и растут, а мы теряем ежедневно до ста волосинок. Этому есть причины, которые замедляют рост, утончают густые волосы и способствуют их выпадению. Весьма опасными считают частые окрашивания, завивку плойкой, происходящие стрессы и заболевания от этого, приводящие к дисфункции внутренних органов.
Парикмахеры рекомендуют делать густые волосы при помощи обращения к специалисту в салон, где порекомендуют подходящую прическу, которая придаст вашим волосам пышности, с помощью необходимых средств. Подберут необходимый шампунь для объема прически и визуальной густоты волос.

При этом, шампунь выбирают жидкий (прозрачный), красящих веществ должно быть мало. Что не относится к шампуням с протеинами шелка -они не прозрачны.

Вам порекомендуют использовать кондиционеры, придающие объем и густые волосы. Покупая, обратите внимание на натуральность компонентов. Мало химии содержит кондиционер из Японии. Благодаря ему, густые волосы пышные и легко расчесываются. Аналогичны средства в линиях Лерак и Виши.

При искусственном наращивании волос в парикмахерских города можно легко изменять не только густоту их, но и саму длину, цвет. И структура волос тоже меняется – при наличии времени и денег.

Технология наращивания сводится к тому, что на некотором расстоянии от корней к волосам крепят дополнительные пряди из натурального волоса. Их можно мыть, красить, заниматься моделированием и укладкой, как и собственные волосы. Эффективными являются четыре технологии: английская, итальянская, испанская, с использованием клипс (металлокерамика).

Итальянское и английское наращивание – используют горячий метод. Прикрепляемые пряди с помощью смол (тугоплавкие), которые разогреты до необходимой температуры. Испанское наращивание густых волос отличается тем, что в нем применяется клей Rueber. Весьма приемлемым способом считается наращивание с применением клипс. Пряди закрепляют на волосах с помощью металлических колечек, больше ничего не используя.

Густые волосы, приобретенные нарощенным способом, носят четыре месяца, после чего делают коррекцию.

Народные способы рекомендуют девушкам, которые мечтают приобрести густые волосы – ополаскивания, маски, протирания. При массаже кожи головы вместо химических средств берут масло из кедровых шишек (аптека). Наносят на кожу головы при помощи круговых массажных движений на протяжении пятнадцати минут, затем смывают теплой водой.

Каждый день моя густые волосы , вам пригодится смесь по одной чайной ложке масла (касторовое и репейное) и двух чайных ложек лимонного сока. Смывают сразу после массажа.

Повышает рост густых волос и питает кожу головы состав: по две столовые ложки (розмарин, сушеная мята, базилик и шалфей(аптека)), пять капель эфирного масла (лаванда), три капли масла (мята эфирная)и два стакана уксуса (яблочный). При сухих густых волосах добавляют уксуса меньше. Травы разминают и заливают уксусом и маслами. Настаивают в посуде из стекла на протяжении двух недель - процеживают. Срок хранения около года. Две столовые ложки настоя надо разводят в стакане воды и втирают в кожу головы ( один раз в неделю) массажными движениями. Смывают на следующий день (через день).

Даже если природа не наделила Вас густыми волосами, у Вас есть множество возможностей сделать свою шевелюру таковой!


Rambler's Top100