Ленточное наращивание волос. Технология.

Технология по снятию и коррекции ленточного наращивания волос, предусматривает технологию с использованием определенных химических средств. Для этого применяется довольно простой способ, когда сами пряди приклеивают при помощи полимера (он абсолютно безопасен для волос) ни к волосам, а дна к другой. И между ними протянута тончайшая лента родных волос. При помощи адгезии волосы прикрепляются одни за другие. При снятии все достаточно просто. Склеивающий полимер растворяют любым спиртосодержащим веществом. Прядь можно снять в течение нескольких секунд - спреем. В его состав входит спирт, экологически безопасный для человека. При этом, сами волосы остаются целыми и невредимыми. Конечно, на снятых прядях остается небольшое количество Ваши волосков, но это те волоски, которые еще выпали во время использования прядей. Ведь известно, что человек на протяжении дня теряет несколько десятков волос. Поэтому «Ленточное наращивание волос» на сегодня считается самым безопасным из всех существующих технологий.

Рассмотрим сам принцип ленточного наращивания волос в домашних условиях.

Домашние условия, в которых будет производиться ленточное наращивание волос, сопряжены с тонкими нюансами, которые следует учесть и воспользоваться. Ведь внешне кажется, что так легко и без проблем мастер совершает приклейку прядей. А ведь Вы пока не приловчитесь, не сможете так легко руководить процессом. Следует учесть, что пряди необходимо прикреплять в установленной последовательности, подходя индивидуально под каждого клиента. Сама приклейка обязывает присматривать за пушковыми волосками, чтобы сверху и по бокам не приклеились в прядь. Неприклеенные волоски убирают наверх и прикрепляют заколкой. Это поможет избежать растяжки волос при их носке и выполнять движения пружинкой. Можно самому себе совершать ленточное наращивание волос. Это достаточно несложный процесс. Старайтесь соблюдать все условия, чтобы потом не потерять охоту в ленточном наращивании волос.

Всегда возникает вопрос, а возможно ли мыть голову с ленточным наращиванием волос и при том - каждый день. Совершенно авторитетно заметить, что мыть волосы можно, хоть и три раза в день. И это не приведет к каким - то негативным последствиям. Давая советы мастерам, при приклейке волос на готовый полимер, который нанесли под картонной полоской - до трех прядок за два месяца могут отпадать. Для более сильной фиксации, что бы избежать нежелательных отваливаний – на липкий слой необходимо нанести полимер hair talk.

Уход после создания ленточного наращивания волос соответствует уходу других методов. Главное, соблюдать базовые каноны ленточного наращивания волос:

1) волосы моют в вертикальном положении (необходимо избегать выпадения родных волос – ведь нарощенные при их намачивании, достаточно тяжелые и если откинете голову вниз - нагрузка обязательно перейдет на родные пряди. При слабых луковицах может произойти высыпание волос.)

2) Не стоит прибегать к расчесыванию, если они еще мокрые (это касается и своих), при расчесывании, стоит придерживать хвост.

3) Избегайте при ленточном наращивании волос наносить на места креплений жирные вещества-маски, масла, бальзамы.

4) Не стоит ложиться в постель, если у Вас мокрые распущенные волосы (сухими можно); можно, если мокрые собрать в хвост (косу). Мастерам стоит знать, как правильно покрасить ленточно наращенные волосы. Сама покраска ленты возможна. Необходимо следить, чтобы куски краски не оставались на креплениях. И если что-то осталось, необходимо протереть губкой. Конструкция достаточно прочная, и если краска там будет, то размягчатся крепления. Нанесенная краска не способна прокрасить волосы под самим креплением и волосы на ленте. И смысла для покрытия краской в этой области нет. Знайте, Вам не стоит прокрашивать все волосы, желательно покрывать лишь заметные участки - макушку и зону краев роста прядей. Внутренняя часть закрыта лентами, что избавляет лишний раз пережечь волосы. Корректируя ленточное наращивание волос, попросите мастера выполнить покраску всех волос, при снятии всех лент.

Некоторые новшества в ленточном наращивании волос дают возможность говорить о новостях в этой области. Используемые волосы Angelohair смогли измениться к лучшему.

Сами крепления способны качественно держаться с изменением химического состав полимера. Однако, стоит дополнительно смазывать полимером hait talk. Это все качественно скреплено. Предлагаемые ленточным наращиванием волосы стали мягче и очень хорошо подходят под наш тип волос - с легкой волной. При желании ленточного наращивания пятидесяти сантиметров до талии – необходимо применять шестьдесят сантиметров, а затем ненужные концы подстригутся. При большей длине, необходимо больше прядок для создания объема. Чтобы понимать – сравним, сорок прядок hair talk приравнивается к ста прядкам Angelohai (пряди намного меньше и тоньше). Цены, конечно, в половину дороже. Сами волосы можно применять более года, хотя крепления придется заменять раньше. Разрабатываются технологии ленточного наращивания волос, где будет предусмотрена замена крепления испорченных прядей. Удачный вариант для белокурых, ведь hait talk - волосы только европейские, а эти волосы сильно вытравлены, что ведет к уменьшению сроков использования. Преимущества ленточного наращивания волос - гладкость и шелковистость, что несет отличие от волнистых славянских волос.


Rambler's Top100