Плетение волос

Волосы и их длина - всегда являлись показателями красоты женщины. Это бесспорное преимущество перед короткими волосами, тем более, если они в прическе и достаточно ухожены, с лоском. Используют некоторые способы плетения волос.

Первый способ плетения волос - в три пряди.

Необходимо расчесать щеткой волос назад. Разделить на три части, предварительно обозначив цифрами: один, два, три. Сначала, в промежутке между первыми прядями вкладываем третью, потом — первую вкладываем в промежутке третьей и второй, вторую между третьей и первой. Опять, третью в промежутке первых двух, и так далее. В конечном итоге получается обычная коса. Стоит закрепить косу заколкой или резинкой. Приступаем к оформлению челки.

Второй способ плетения волос - в четыре пряди.

Необходимо разделить волосы в области затылка головы на четыре части. Каждую из них предварительно обозначаем цветами: первая — зеленая, вторая— красная, третья— розовая, четвертая — желтая. Плетение начнем справа. Зеленая сверху на красной, розовая — на зеленой, а желтая под зеленой. Плетение продолжается: красная— на розовой, желтая — на красной, зеленая — под красной, розовая — на желтой, зеленая — на розовой, красна — под розовой.

Третий способ плетения волос — косы из пяти прядей.

Условные обозначения плетения волос в четыре пряди, добавляются еще одной прядью пятой — белой.

Волосы на затылке разделяются на пять частей. Начинается плетение волос справа:

Зеленая прядь сверху на красной, розовая — на зеленой, желтая — под зеленой, белая — на зеленой, красная — на розовой, желтая — на красной, белая — под красной, зеленая — на красной.

Четвертый способ плетения волос - косы из шести прядей.

Условные обозначения плетения волос в пять прядей, добавляются еще одной прядью шестой — голубая.

Само плетение волос поделим на этапы.
Плетение волос Плетение волос
Плетение волос Плетение волос

Первый этап плетения волос:

Зеленая прядь сверху на красной, зеленая — под розовой, зеленая — на желтой, зеленая — под белой , голубая — под зеленой .

Второй этап плетения волос:

красная — на розовой, красная — под желтой, красная — на белой, красная — под голубой, зеленая — под красной.

Третий этап плетения волос:

Розовая — на желтой, розовая — под белой, розовая — на голубой, розовая — под зеленой, красная — под розовой.

Пятый способ плетения волос - коса «колосок».

Расчесать волосы вниз. Необходимо отделить промежуток волос в пяти сантиметрах от теменной зоны и до затылочной - заплетаем косу «колосок». Пряди с правого бока расчесываем и и делаем плетение их с подплетом в косу. Эти операции осуществляем с левым боком. В центральную косу крепим небольшими шпильками две косы с боков. Кончики волос украшают заколкой.

Плетение волос. Прическа «дамская шапочка».

Расчесать все волосы назад. У теменной зоны необходимо отделить небольшие пряди с правой и левой стороны и переплести их так, чтобы получить сеточку. Само переплетение украшается бусинами. Плетение косы стоит начать с правого виска с подплетом в левый. Коса, что получилась, закрепляется в зонах висков и украшается мелкими цветами.

Создаем объемную косу с помощью плетения волос.

При тонких волосах обычно хочется иметь толстую косу. Для этого необходимо располагать прядями волос, согласных с цветовой гаммой подходящей к Вашим волосам, и затем это доплетается к волосам.

Техника плетения волос:

1) Расчесываем волосы.

2) Собираем волосы в пучок и начинаем плетение косы.

3) Проплетаем ряд и на внутреннюю сторону добавляют дополнительно прядь, чтобы короткий конец находился в левой руке, а длинный — в правой.

4) Дальше необходимо изменить длину прядей правая рука - короткий конец, левая — длинный). Эта делается для более прочного соединения.

Французская коса (три вида)

Техника плетения волос:

Первая техника плетения волос. Плетение волос начинается с теменной области. Необходимо взять прядь волос и поделите ее на три пряди. Плетение волос как для обычной косы, соблюдая последовательность: сперва правая прядь сверху на средней, затем — левая.

До того как правая прядь окажется на средней (второй раз), стоит добавить немного свободных прядей справа. Затем наложить объемную правую прядь на среднюю. Это же выполните с левого бока. (Добавить волосы с левой стороны и наложить на среднюю прядь).

Плетение волос продолжается также - накладывая, чередуя правую и левую пряди кладут сверху средней. Дойдя до шеи, когда доплетать будет нечего, следует продолжить плетение волос, как обычную косу.

У самих кончиков волос, стоит вплести в косичку ленту (закрепить резинкой).

Вторая техника плетения волос. Плетение волос по предыдущей технике плетения. Пряди волос с висков подплетают а вниз.

Этот случай косам даст возможность смотреться сверху.

Третья техника плетения волос. Коса – комбинированная (Французская).

Ее верхняя половина плетется с подплетами с двух сторон, а нижняя - как «коса-пшеничка».

Плетение волос существуют во множество вариантов и комбинаций, выбирайте по собственному усмотрению.


Rambler's Top100