Волосы: чрезвычайные ситуации и выход из них

Наверняка каждая женщина сталкивалась в своей жизни с некоторыми проблемами с волосами, начиная от самых безобидных как быстрая потеря формы укладки, так и не получившимся оттенком волос при окрашивании и многими другими. Обычно перед наступлением новогодних праздников или при приближении восьмого марта, женщине всегда хочется привнести в свой образ чего-то новенького или вообще кардинально изменить свой внешний вид. Этого, как правило, можно добиться изменив свою прическу. Вся проблема заключается в том, что при этом могут возникнуть некоторые проблемы, в коих виновен, может быть не только парикмахер, но и вы сами. Постараемся предложить вам несколько советов по решению этих казалось бы неразрешимых проблем.

Самой распространенной проблемой для многих женщин и девушек является повреждение волос феном или выпрямителем – незаменимыми приборами для современных вечно занятых бызнес-вумен. После частых применений этих приборов, ваши волосы становятся ослабленными и сухими. Для того, чтобы исправить это, наносите один раз в неделю на свои волосы интенсивную питательную маску для волос. Что является важным залогом успеха в исправлении такой ситуации – это временно откажитесь от использования этих вредных приборов. Если же вам понадобиться очень быстро уложить или высушить волосы, то для этого можно использовать средства для стайлинга с защитными комплексами.

Еще одна проблема, которая сможет испортить вам настроение – это потеря формы прически. Выбирая прическу из модного журнала, вы и подозревать не могли, как вы будете выглядеть после того, как только помоете волосы. Например вы сделали каскадную стрижу, парикмахер вам выпрямил волосы, в результате получили очень стильную и модную прическу. Но что же делать, когда после мытья волосы вдруг начали завиваться и вместо стильной укладки у вас получается куриное гнездо? Не отчаивайтесь, вам на помощь придет множество средств для выпрямления волос. Еще один совет: так как у каждого человека, достигнув определенной длины, волосы начинают завиваться. Вам следует через месяц обратить внимание, какие метаморфозы происходят с вашими волосами. Если они стали постепенно выпрямляться, то при следующем походе к парикмахеру, вы будете твердо знать, до какой длины вам следует их срезать.

Очень распространенной проблемой является такая: завивка закончилась провалом. Это очень модная прическа, которая всегда позволяет женщине выглядеть стильной, игривой и веселой. Единственным недостатком такой прически является ее недолговечность, в результате чего нам приходится отправляться в салон и делать там химическую завивку. Однако не все пользуются услугами салонов и парикмахерских, а делают этот вид прически и в домашних условиях. Вот здесь-то вас ожидает множество сюрпризов. И первый из них – никогда не известный результат этого действия. Поэтому не поскупитесь и отправляйтесь в салон, дабы избежать невероятных последствий. Не делайте вторую завивку, пока не прошло и двух недель после первой.

Следующая проблема обидна тем, что виной всему явился сам парикмахер. Некоторые женщины годами могут подбирать для себя мастера, который будет понимать, что они хотят, и при этом будет учитывать особенности и структуру волос. А пока этот процесс продолжается, вас постигает целая полоса неудач и разочарований. Первое, на что следует обратить внимание, когда попадете к неизвестному мастеру – это его внешний вид. Опасайтесь стилистов-фриков, которые уж точно постараются привнести в вашу прическу каких-либо «интересных» элементиков. Если же вы попали как говорят «под раздачу» к такому мастеру, воспользуйтесь некоторыми аксессуарами, которые помогут вам исправить положение вещей – это обручи, заколки, платки и другие.

Очень неприятной проблемой является неудачное окрашивание волос, когда вместо желаемого оттенка вы получили какой-то просто сумасшедший цвет волос. Все это в той или иной мере исправляется. Но лучше кардинально не менять свой цвет волос вот так сразу из блондинки в брюнетку и наоборот. Можно в результате получить не только зеленые или фиолетовые оттенки, но и некоторую пятнистость или полосатость. Светлый оттенок можно конечно углубить, а вот пятнышки и полосочки закрасить куда сложнее. Если же вы не отказались от идеи кардинальной смены цвета волос, то делайте это постепенно, с каждым разом подбирая краску более светлого или более темного тона соответственно. И через полгодика вы сможете добиться желаемого результата. В выборе краски вам следует доверять только проверенным годами и многими вашими подружками брендам.

Волосы: чрезвычайные ситуации и выход из нихА эту проблему мы зачастую создаем себе собственноручно - слишком короткая челка. То ли иногда что-то нашло, то ли не стой ноги встали, но вы берете ножницы и…. ваша челка стала на несколько сантиметров короче. И вдруг вы понимаете, что переборщили. Отчаиваться не стоит. Просто при сушке волос их надо будет распушивать и разбрасывать в разные стороны, чтобы придать ей объема. Также можно уложить набок такую чулку с помощью воска для волос или геля, сделать эффект рваной челки.

Все проблемы в той или иной мере решаемы, однако следует относиться к выбору прически и парикмахера с большей ответственностью, так как лучше не иметь проблем вообще, чем потом их исправлять.


Rambler's Top100