Советы по уходу за волосами маленьких девочек

Уход за волосами малышки - трепетная тема для многих родителей, ведь хочется, чтобы у дочки были красивые, густые локоны. Но многие мамы сталкиваются с тем, что детские волосы во время купания довольно сильно запутываются, превращая расчесывание в долгую и утомительную процедуру. Это обусловлено тем, что волосяные луковицы у малыша еще не до конца сформированы, а сами волосики очень нежные и тонкие. Поэтому они нуждаются в особом уходе.


* Мойте девочке голову по мере загрязнения. Ведь пыль, пот и грязь оседают на волосах, что сказывается на их здоровье и росте. Выбирая детский шампунь, помните, что он должен быть действительно детским и подходить ребенку по возрасту.
* Для того чтобы высушить волосы малышке, не рекомендуется пользоваться феном, ведь Вы можете сильно пересушить нежную кожу ее головы. Поэтому после купания желательно промокнуть волосы ребенка полотенцем. Ткань впитает в себя почти всю влагу, и волосики высохнут очень быстро.
* Расчесывайте дочурку не реже двух раз в день. Такой массаж головы улучшает внешний вид волос, а также стимулирует их рост. При выборе расчески для ребенка необходимо помнить, что лучше всего расчесывать локоны деревянными гребешками или щетками из натуральной щетины, так как они не электризуют волосы. Щетка или расческа должна иметь равномерный ряд зубцов с закругленными концами. Помните, чем гуще волосы малышки, тем реже должен быть гребень.
* Если у девочки длинные волосы, расчесывать их следует с кончиков, постепенно продвигаясь к корням. Такая процедура займет больше времени, но будет значительно полезнее и приятнее.
* Старайтесь чаще оставлять волосы малышки распущенными, это поможет избежать истончения волос. Делая прическу, избегайте тугих хвостиков и косичек, так как они могут нарушить нормальное питание и кровообращение кожи головы и плохо сказаться на состоянии волос ребенка.

Спрей для детских волос
И немного информации о производителе

Заботясь о непослушных локонах малышей, специалисты JOHNSON'S® BABY разработали специальную систему ухода за волосами, которая предотвращает их запутывание и облегчает расчесывание! Новая улучшенная формула шампуня JOHNSON'S® BABY "Легкое расчесывание" с растительными компонентами помогает волосам крохи не запутываться во время купания.

А благодаря новинке - спрею JOHNSON'S® BABY "Легкое расчесывание" - расчесывать локоны будет легко и совсем не больно. Спрей можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Оба продукта подходят для ежедневного использования ребенку любого возраста, а формула "Нет больше слез®" защищает глазки от раздражения при попадании пены или спрея.

Придерживайтесь этих простых правил, и Ваша малышка будет радоваться шелковистым и послушным локонам, а ежедневные процедуры по уходу за волосами приносить только положительные эмоции!


Rambler's Top100