Яблочный уксус для волос

Применение яблочного уксуса очень разнообразно. Яблочный уксус применяют для приготовления разных блюд. Но оказалась, что его используют даже в косметологических целях и даже в медицине. Яблочный уксус обладает уникальными свойствами, они появляются в тех случаях, когда уксус бродит. Тем самым забирая у яблок всё самое лучшее и полезное. В содержании яблочного уксуса находятся разнообразные витамины, а также он обогащен минералами. Также он содержит разные кислоты, в основном такие как: яблочная, молочная и аскорбиновая кислота.

Можно использовать яблочный уксус для лечения волос.

Яблочный уксус для волос - придаёт волосам особый блеск. Их становится легче расчёсывать, пропадает перхоть. Исчезают повреждения от косметических средств, а также уксус является профилактикой выпадения волос.

Яблочный уксус для волос применяется весьма разнообразно - можно приготовить разные средства для лечения волос:

Яблочный уксус - средство, которое подойдёт для любого типа волос. Нужно просто развести сто миллилитров уксуса с тремя стаканами воды, комнатной температуры. После того как вы помоете волосы. Чистую голову промойте этим раствором. Для того, чтобы это дало эффект смывать не нужно.

Бальзам для слабых типов волос. Двести грамм уксуса нужно развести с одним литром воды, для лучшего эффекта можно добавить несколько капель шалфейного масла. После того, как вы всё развели, просто промойте влажные волосы раствором.

Лечебная маска, помогающая сухим волосам. Вам понадобится одно яйцо, беретё из него только желток, добавьте в массу одну столовую ложку уксуса и немного касторки. Аккуратно всё взбейте и разотрите по коже головы. Для лучшего эффекта замотайте волосы в полотенце. Смесь нужно смывать, используя обычный шампунь. Для полного оздоровления маску делают при каждом мытье головы два месяца.

Если ваш тип волос - жирный, то лучше всего сделать следующее. Разбавляете пару ложек уксуса в двух ложках тёплой воды. Перелейте получившееся в удобную посуду. Смачиваете жидкостью деревянную щётку и расчёсываете волосы, смывать не нужно. Процесс лучше выполнять перед тем, как вы собрались лечь спать.

Если вы решились готовить какие-нибудь из средств, то мы не советуем покупать вам яблочный уксус в магазине. Его достаточно просто приготовить дома. А эффект получится намного лучше.


Rambler's Top100