Цвет волос для голубых глаз

Обычно голубоглазые выглядит намного естественней и красивее, если цвет их волос светлый.

Чтобы понять какой цвет волос больше всего подходит для голубых глаз, нужно выбрать какой тип цвета больше подходит вам. Холодный или же наоборот тёплый.

Если ваш тип тёплый, то, скорее всего на зрачке присутствуют маленькие крапинки светлых тонов, а цвет кожи имеет загорелый или золотой оттенок. Находясь в такой ситуации, яснее всего, что девушкам с таким типом кожи и цветом голубых глаз подойдёт золотистый цвет волос. Также они неплохо будут смотреться в рыжем или карамельном цвете. Если же кожа у девушки на тон темнее, то цвет волос для голубых глаз лучше выбрать каштанового или ореховрого тона.

Определить холодный тип несложно. У его представительниц, глаза насыщенного серого цвета, а оттенок кожи обычно очень бледный или розоватый. Свои волосы обычно серого оттенка, цвета дыма или же вообще имеют что-то общее с пеплом. Для того чтобы выделить цвет глаз вам подойдут цвета пшеницы или же покраска волос в платиновый цвет. А женщинам волосы, которых имеют тёмный цвет очень пойдут различные оттенки чёрного.

Девушкам, имеющим очень светлый оттенок голубых глаз, лучше не выбирать для волос тёмные тона. Так как цвет глаз на фоне волос потускнеет, а сами они не будут выглядеть естественно.

Если ваши глаза голубые с оттенком серого, то вам очень повезло. Такой цвет голубых глаз очень уникален. Суть состоит в том, что обладательницы такого цвета глаз, могут выкрашивать волосы в любой цвет и это пойдёт им.

Делая свой выбор оттенка вам нужно для начала сопоставить его с цветом кожи. Если ваш тип тёплый, а цвет кожи имеет бронзовые оттенки, то вы сможете выкрашивать волосы в любые тона, вплоть до шоколадного цвета. Но лучше не красьте волосы в чёрные тона, это может привести к тому, что вы будете выглядеть старше ,чем вы есть на самом деле.

При холодном типе, лучше красить волосы в ледяные оттенки: пепельные, жемчужные или же чёрные.

А девушкам, у которых серые глаза нужно быть предельно внимательными. Если кожа сильно светлая, то не нужно выбирать тёмные тона, которые подходят девушкам с загорелой кожей. При светлом оттенке кожи и тёмных волосах, взгляд будет не естественным.


Rambler's Top100