Элюминирование волос

Любая женщина мечтает о красивых и здоровых волосах. Вид ухоженных и блестящих волос всегда вызывает восхищение окружающих. Волосы – гордость любой женщины. Но, к сожалению, далеко не каждый может похвастаться здоровыми волосами. Одна из причин плохого их состояния – это проблемы со здоровьем. Также, наряду с волосами, о проблемах со здоровьем говорит состояние кожи и ногтей. Окрашивание, частое использование фена и химические завивки неблагоприятно воздействуют на состояние волос. Экологическая обстановка также ухудшается. Поэтому сейчас интенсивно развиваются инновационные методы по улучшению структуры кудрей.

Производство средств по уходу за волосами не стоит на месте. Самыми первыми снова оказались японцы, которые изобрели средство для окрашивания, не содержащие окислители pH3,2.

Одна из новейших технологий тонирования и окрашивания волос – это элюминирование. При проведении этой процедуры специальное вещество “Elumen” проникает внутрь волоса. Вещество это имеет отрицательный заряд, а волосы – положительный заряд. Таким образом, в основе элюминирования лежит не химическая реакция, а законы физики.

Немного истории

Мода на окрашивание волос появилась в конце 19 века. В те времена было модным иметь седую прядь в прическе. Многие женщины добивались этого эффекта, используя пудру для тонирования волос, которая забивала поры.

Мода на платиновый цвет пришла к нам в тридцатые годы двадцатого века. С тех пор женщины стали использовать раствор перекиси водорода, который оказывает неблагоприятное воздействие на волосы. Уже в пятидесятых годах появились первые краски для волос, которые можно было использовать в домашних условиях. Ну а уже в 21 веке появились средства, с помощью которых окраска волос стала возможной без повреждения их структуры. При проведении элюминирования происходит одновременное окрашивание, тонирование и обогащение структуры волос.

Иными словами, элюминирование волос – это окрашивание краской “Elumen”. Это средство для окраски волос было изобретено японским концерном KAO, по заказу немецкой компании GOLDWELL. Формула этого средства была запатентована в 1997 году.

Весь процесс окрашивания волос проходит в соответствии с законами физики. Молекулы с отрицательным зарядом притягивают молекулы с положительным зарядом. Благодаря такому процессу краска проникает внутрь волоса, не повреждая его чешуйки. Поверхность волос покрывается ионной пленкой, придавая дополнительную гладкость волосам.

“Elumen” не разрушает структуру волоса. Механизм действия обычной краски для волос основан на устранении природного пигмента, вследствие чего нарушается структура волос. А краска “Elumen” проникает вглубь волос, питая и укрепляя их. Поэтому в течение последних нескольких лет появились два термина с разным значением: элюминирование – это окрашивание волос, а тонирование – это применение аммиачных и других видов красок.

Процедура окрашивания

Процедура окрашивания занимает приблизительно полтора часа. Сначала проводится обезжиривание волос, затем наносится специальный препарат, который по всей длине выравнивает волосы. Далее выполняется само окрашивание – на волосы наносят краситель и смывают его через 30 минут с применением специального закрепляющего шампуня. После этого наносят стабилизатор стойкости цвета. Последний этап в процессе элюминирования волос - это нанесение бальзама. Здесь важно отметить. Что нужно использовать только фирменные продукты с логотипом компании.

Преимущества элюминирования

После этой процедуры волосы выглядят здоровыми и ухоженными. Цвет остается насыщенным на протяжении долгого времени. Также во время элюминирования происходит выравнивание волос, после чего они легче поддаются укладке.

За последние годы компания разработала широкую цветовую гамму красок. С помощью процедуры элюминирования можно кардинально изменить цвет, либо просто сделать свой природный цвет более насыщенным. Также возможно создать оттенок перелива цвета, например, светлые волосы, будут отливать платиновым или даже розовым оттенком, а черные волосы – рыжим или красным.

В результате элюминирования объем волос увеличивается на 10 %.

Раствор “Elumen” принято считать щадящим средством для окраски волос, так как в нем не содержится аммиака и перекиси водорода. При использовании этого красителя можно добиться более выраженного эффекта.

Однако у процедуры элюминирования есть свои недостатки. Например, при толстых и жирных волосах этот метод не используют. Без применения специальных шампуней и ополаскивателей эффект не будет долгим. По мере отрастания волос необходимо снова проводить окрашивание по всей длине. Не рекомендуется использование краски “Elumen” в домашних условиях, поскольку технология применения этой краски требует специальных навыков.


Rambler's Top100