Пепельные волосы

Пепельные волосы - стильное решение. «Хочешь изменить жизнь – начни с прически» - такой экспериментаторский призыв близок очень многим женщинам. И это верно, потому что от того, насколько удачно подобран цвет меняется весь имидж, а значит, и мировосприятие. Подходящий оттенок улучшает цвет лица и делает глаза ярче. А неудачная покраска наоборот, выпятит все недостатки кожи, сделает ее тусклой, что прибавит женщине возраст.

Волосы цвета пепла

Если вы остановили свой выбор на пепельном оттенке, то это может быть очень удачным ходом. Во-первых, натуральные волосы такого цвета в природе встречаются крайне редко, а значит, вы будете исключением. К тому же этот цвет хоть и моден уже несколько лет, уходить из топа он не собирается. Во-вторых, пепельные волосы у мужчин ассоциируется с образом нежным и ранимым, но в то же время аристократичным, чего, собственно, и добиваемся.

Кто может себе позволить пепельные волосы

Но коварство пепельных волос в том, что подходит он далеко не всем. Этот цвет капризен и требует особых условий. В отместку он может сделать кожу лица серой, с нездоровым оттенком. Проявятся такие недостатки кожи и черт лица, о которых вы раньше и не подозревали. Поэтому пепельные волосы рекомендуется девушкам летнего цветотипа, то есть со светлыми естественными волосами, голубыми или же серыми глазами и светлой кожей.

Макияж для лица, обрамленного пепельными волосами.

Получив пепельные волосы, надо пересмотреть принципы своего макияжа. Декоративная косметика позволит вам подчеркнуть те достоинства, которые будут прекрасно гармонировать с пепельным оттенком.

Макияж должен быть выдержан в холодных и светлых оттенках. Используйте румяна и помаду кораллового или бледно-розового цвета. Тени нужно брать бледно-голубого, бледно-розового, светло-фиолетового или светло-серого цветов.

Хорошо сочетаются пепельные волосы с ярко-красной помадой. Но для повседневного макияжа это может быть вульгарно. Поэтому такое сочетание лучше оставить для особых случаев. Бледность лица лучше скрыть тональным кремом или пудрой розового оттенка.

Тушь и карандаш тоже не должны быть яркими. Идеальные цвета – голубой и серый. Пепельные волосы требуют макияж в стиле Снежной королевы, поэтому в нем должны присутствовать лишь холодные оттенки. Теплые цвета сделают вас зрительно старше. Одежду надо подобрать из неярких тканей – розовой, синей, желтой или серой. Допустим приглушенный контраст. А вот черного лучше избегать. Хорошими образцами удачного сочетания пепельных волос и светлого гардероба являются Кристина Агилера и Пэрис Хилтон.

Как получить пепельные волосы

Обычно, что получить волосы пепельного оттенка, они изначально должны быть светлыми. Поскольку, естественный светлый цвет встречается довольно редко, то предварительно волосы нужно осветлить на два- четыре тона. А уже после этого на волосы можно наносить специальную краску или окрашивающий тоник.

Нужно купить тоник сиреневого цвета и нанести его на волосы. После нанесения голову нельзя мыть как минимум в течении суток. Но цвет, полученный от окрашивания тоником, нужно постоянно обновлять, поддерживая насыщенность. То есть максимум через восемь смывов необходима опять окраска. Чтобы удлинить этот промежуток, используйте специальный шампунь и бальзам, сохраняющий цвет.

Если волосы отросли и уже видны корни, их нужно подкрашивать. Процесс этот довольно сложен. А отросшие волосы нужно нанести краску, при этом не затрагивая уже окрашенные ранее волосы. Самостоятельно произвести эту процедуру довольно сложно, поэтому лучше обратиться к специалисту. Если же решились покрасить волосы дома, покупайте качественный, проверенный осветлитель. Краску нанесите на корни и оставьте на 10-15 минут. После этого при помощи расчески распределите краску по всей длине волос.

Уход за пепельными волосами

Все эти процедуры довольно небезобидны и качество волос может ухудшиться. Чтобы этого не произошло, подпитывайте свои волосы масками. Оптимальным вариантом будут маски для осветленных волос Redken и Kerastase Masquintense, потому как пепельные волосы необходимо восстановить после осветления Указанные маски имеют в своем составе много белков, которые помогают волосам быстро восстанавливаться.


Rambler's Top100