Темное колорирование волос

Колорирование сегодня набирает популярность. И блондинки, и шатенки могут красить свои волосы таким способом. Но сегодня поговорим о брюнетках и колорировании темных волос. Этот способ открывает необъятное поле для эксперимента как для цвета, так и образа в целом. Профессионал поможет вам воплотить в реальность даже самые смелые фантазии. Помните, что колорирование, как и любой другой вид окраски, необходимо обновлять по мере роста волос, то есть каждые два-три месяца. Этот метод хорош для коротких волос, а на длинных он дает просто потрясающий эффект. Профессионал поможет вам воплотить в реальность даже самые смелые фантазии. Но и в домашних условиях можно провести эту процедуру. Для этого нужно досконально изучить теорию окрашивания и приобрести специальную краску для колорирования волос. Но краску для профессионального использования покупать не стоит, потому как ошибки в работе с красящими пигментами и окрашивании могут надолго испортить волосы

При мелировании все волосы или отдельные пряди осветляются до одного тона. Колорирование (которое еще называют цветным мелированием) - это окрашивание прядей в разные цвета.

Таким образом открываются широчайшие возможности для подчеркивания линий стрижки. Посредством цвета создается иллюзия объема, пышности прически. Самая обыкновенная стрижка станет гораздо эффектнее после колорирования. Только зачесав волосы по другому, вы получаете иной цвет волос. Поэтому особенно эффектно колорирование на длинных волосах, где большая площадь позволяет создавать целые картины.

Колорирование не чуждается модных тенденций. Сейчас можно колорирование тонких прядей. На длинных волосах делаются узоры при помощи трафаретов. Особый шик- окрашивание частей волос в контрастные или же яркие цвета. Но применяется этот стиль в основном в прическах на длинные волосы без челки.

Колорирование выполняется как вдоль волос, так и поперек. При продольном окрашивании краска наносится вдоль по длине волос. В поперечном же каждая прядь на глаз делится на части и краски наносятся с постепенным переходом от светлых тонов к темным. Такое колорирование более плавное, потому выглядит более естественным. Поперечное колорирование сложнее в исполнении, но дольше сохраняется на волосах. Особенно эффектно поперечное колорирование выглядит в каскадных стрижках, когда цвет волос меняется от ступени к ступени.

Колорирование подходит всем женщинам, независимо от возраста. Различаются лишь цвета по яркости. Молодые часто выбирают эпатажные, кричащие цвета, даже неоновое покрытие. Женщины постарше предпочитают спокойные, нейтральные тона одной цветовой гаммы. При самом простом варианте пряди можно просто высветлить или дать другой тон. Но даже стрижка, окрашенная в спокойный цвет, будет выглядеть по-другому – более стильно и модно.

Колорирование делается различными красителями. Выбор зависит от типа и состояния волос. Но если не можете решиться на кардинальную смену цвета, попробуйте для начала смывающиеся краски.

Шаги к колорированию

1) приобретите набор для колорирования. Нелишними будут перчатки. Внимательно изучите инструкцию, прилагаемую к набору. Чтобы недопустить неудовлетворительного результата, точно следуйте ее указаниям.

2) качество колорирования могут снизить те косметические средства, которыми вы пользовались до сих пор. Поэтому предварительно, за день-два до процедуры вымойте волосы очищающим шампунем.

3) сделайте тест на возможную аллергическую реакцию

4) при самостоятельном колорировании откажитесь от сложных схем. Для начала попробуйте окрасить несколько прядей цветом, отличающимся на два-три тона. Выберите или яркую или темную краску.

5) убедитесь, что все необходимое у вас под рукой. Проведите вазелином или кремом полосу вдоль линии роста волос, чтоб не окрасить и не раздражить кожу. Накиньте на плечи старое полотенце, чтоб защитить одежду от пятен. Руки защитите перчатками.

6) Дальнейшие ваши действие должны полностью соответствовать инструкции. Смешайте ингредиенты и приступайте к окраске.

7) отделяйте от общей массы волос пряди по полсантиметра. Не стоит сразу окрашивать большое количество прядей. Колорированные волосы отделяйте от остальных волос, обматывая их полосками фольги шириной 2-3 см и длиной, равной длине ваших прядей. Начинайте окраску с затылка и постепенно продвигайтесь к макушке, а потом ко лбу. Волосы, не участвующие в покраске, зажмите заколками, чтоб не мешали.

8) каждую прядь, отделенную от общей массы волос, кладете на фольгу и покрываете краской или осветлителем. Складываете фольгу по длине дважды или трижды в зависимости от длины волос.


Rambler's Top100