Комфорт плюс стиль

Каждая женщина в любой ситуации всегда остается женщиной. И если вопрос о выборе одежды порой заставляет нас задуматься, то такой же простой вопрос беременную женщину может довести до истерики. Многие дамы «в положении» просто отказываются выходить из дома, ловко используя предлог о пустом гардеробе. Однако не нужно бояться, что вы будете слишком сильно выделяться в толпе и не соответствовать стандартам стиля. Если раньше одежда для будущих мам ограничивалась несколькими мешковатыми свитерами и комбинезонами, то в последнее время все больше дизайнеров всерьез занялось созданием одежды для «интересных» случаев. Платья, брюки и туники для беременных, специальные фасоны и различные хитрости помогут каждой женщине выглядеть стильно, но при этом комфортно.

Уже к четвертому месяцу в вашем гардеробе место обычных вещей займет одежда для будущей мамы. Но не беспокойтесь о том, что забота о будущем ребенке заставит отказаться от любимых брюк. Во-первых, все брюки снабжаются специальным хлопковым поясом, в который вшивается регулируемая резинка. С помощью этого нехитрого приспособления можно в течение последующих месяцев регулировать пояс, так что вы не ощутите никакого дискомфорта. А зимой хлопковый пояс послужит дополнительной преградой для холода. Летние модели чаще всего имеют заниженную талию.

На это волшебное время лучше отказаться от синтетических тканей. Одежда для будущей мамы создается из вискозы, льна, хлопка, но практически во всех изделиях присутствует небольшое количество эластана, который делает одежду более удобной при носке. Помимо этой маленькой хитрости существуют множество способов изменять размеры одежды для беременных в определенных местах. Различные шнуровки и специальные эластичные вставки помогут оставаться стильной, но в то же время не испытывать дискомфорта.

Модная и удобная одежда для будущей мамы - это способ сохранить индивидуальность и подчеркнуть свой собственный стиль. В первую очередь, в вашем гардеробе должны появиться платья и туники для беременных. Во-первых, легкий трикотаж, из которого чаще всего изготавливаются эти чисто женские предметы одежды, мягко струится по телу, подчеркивая привлекательный силуэт появившегося животика. Во-вторых, в платье любая женщина чувствует себя неотразимой и сексуальной. Платья и туники, как правило, имеют конвертный фасон или высокую кокетку, поэтому могут скрыть особенности «интересного положения».

С помощью различных аксессуаров можно создать неповторимый и запоминающийся образ. Одежда для будущей мамы, даже самая простая, может быть дополнена ярким шарфом или необычными сережками. Некоторые мамы не стесняются своего положения, а наоборот, стараются подчеркнуть тот факт, что вскоре их семья станет на одного человека больше. Таким модницам можно порекомендовать блузы для беременных. Как правило, такие рубашки плотно прилегают к телу, но спереди они значительно длиннее, чтобы не задираться на животе.

Кстати, нынешний сезон порадовал нас новинками и необычными тенденциями в моде для беременных. В первую очередь, будущей маме следует приобрести коротенькую мягкую кофточку – болеро. Яркие расцветки и мягкая вязаная основа сделают такую вещь любимой даже после рождения малыша. Следующей обязательной покупкой станет маленькое черное платье, без которого не может обойтись ни одна женщина. Строгий покрой и классический цвет сделали черное платье иконой стиля всех современных женщин. И дамы в «интересном положении» не должны отказывать себе в удовольствии выглядеть божественно.

Теперь что касается обуви. Так уж получилось, что сейчас в моде не только высоченные шпильки и платформы, на которые влезть для беременной женщины сопоставимо с подвигом. Все большую популярность набирает обувь без каблуков. Удобные балетки и лодочки можно надеть с чем угодно, и они в отличие от шпилек не потребуют от вас нечеловеческой стойкости.

Активным и работающим женщинам во время беременности приходится особенно туго, потому что они постоянно сталкиваются с разнообразными проблемами, причина которых - в их положении. Именно поэтому так важно подобрать комфортную и удобную в носке одежду. Однако мешковатое платье и простенький комбинезон могут быстро нагнать тоску, тем более что на людях хочется все-таки выглядеть модно. К тому же очень сложно сохранить стиль модной и уверенной в себе женщины, когда внешний вид далек от идеала. Так что специальная одежда для будущей мамы поможет сохранить образ стильной и современной женщины, для которой беременность стала не испытанием, а подарком.


Rambler's Top100