6 секретов летнего педикюра

Ноги портит узкая обувь – виновница возникновения натоптышей и мозолей, а также жара (от нее ноги потеют) и пыль, от распространения которой ступни вовсе «теряют вид». Благо решить можно любые проблемы.

Что же делать, если:
1. В новых туфлях или босоножках ступни быстро устают

Можно приклеить к стелькам специальные подушечки. Они бывают разных размеров и форм, ортопедическими и простыми, изготовленными из мягкой замши или силикона, с ними вашим ногам будет всегда удобно.
2. Без педикюра ногти быстро теряют вид

В перерывах между походами в салон красоты можно самостоятельно поддерживать красоту ногтей. Просто после душа слегка разомните ноги и деревянной палочкой сдвиньте кутикулу. Эта процедура успокаивает нервы, улучшает кровообращение и занимает от силы пять минут. Используйте специальное масло для кутикул, которое применяете для ухода за руками.
3. Крем для ног слишком жирный

Действительно, большинство средств для ног имеют плотную, насыщенную структуру. Они идеально смягчают кожу и питают ее, но совершенно невыносимы жарким днем. Даже спустя час после нанесения крем может до конца не впитаться. Поэтому наносите такие средства на ночь. А по утрам можете использовать любой увлажняющий крем или молочко для тела. Перед выходом распылите на ступни дезодорирующий спрей.


Rambler's Top100