5 советов для идеального маникюра

1. Из рук в руки
Массажный лосьон White Tea Massage с экстрактом белого чаяМассажный лосьон White Tea Massage с экстрактом белого чая

Главным секретом красоты рук Сьюзи считает массаж. Причем не только профессиональный. Пятиминутное поглаживание, разминание пальцев и кистей способно продлить молодость кожи, убрать сухость и даже сузить взбухающие вены. Направление движений только от кончиков пальцев к запястьям. Поглаживать и разминать нужно как тыл кисти, так и ладонь.
Мягкая пилочка для ногтей Edge Silver 180Мягкая пилочка для ногтей Edge Silver 180
Ультрамягкая пилочка SmootherУльтрамягкая пилочка Smoother
2. Пилорама

К главному правилу подпиливания ногтя (пилочка двигается лишь в одном направлении, чтобы избежать расслаивания) Сьюзи добавляет несколько своих. Во-первых, никогда не подпиливать ногти сбоку — это истончает пластину и приводит к ломкости. Во-вторых, не зашлифовывать поврежденные и слоящиеся участки. Это ухудшит положение. Лучше сразу спилить ноготь. В-третьих, пилочка должна быть мягкой, с мельчайшими абразивными частичками.
3. Буду краток

Длина ногтей зависит не только от нашего желания, но и от состояния ногтей. Если принимать витаминные комплексы с кальцием и цинком, регулярно делать маникюр с укрепляющей базой, ногти будут хорошо отрастать и не ломаться. Вот только гнаться за рекордами не стоит. Слишком длинные ногти вульгарны и старомодны. Подиум по-прежнему диктует закон: «Чем короче, тем лучше». Максимально допустимая длина ногтя — не более 1/3 ногтевой пластины.
4. По форме

В моде по-прежнему ногти естественной и плавной формы. Никаких квадратов, треугольников и прочей геометрии. Идеальный вариант, когда свободный край ногтя повторяет очертания своего ложа.
5. Как отрезал

Сьюзи категорическая противница обрезания кутикулы. Считает, что делать это можно лишь в экстренных случаях. А так, кожицу лучше размягчить специальным средством и отодвинуть. Если делать так регулярно, кутикула просто прекратит отрастать. Особенно когда в дополнение вы будете пару раз в неделю подпитывать ее специальным маслом. Это поддержит маникюр в идеальном состоянии и избавит вас от желания брать в руки ножницы.


Rambler's Top100