Прически для девочек: стильные детские стрижки

Прическа – это настоящее искусство, которое с легкостью может освоить каждая женщина. Поскольку прическа – доминирующий фактор нашего внешнего облика, мы всегда будем стараться придать прическе самый лучший вид. А стало быть, сегодня на первый план выходят здоровье волос и правильный уход за ними, и, конечно же, незатейливая укладка.

За модой следят не только молодые девушки и женщины, но и совсем юные девочки. И для девочек существует своя мода на стрижки и прически. Какая мама не мечтает, чтобы её доченька выглядела всегда аккуратно и красиво? Поэтому выбору стрижки для девочки следует уделить особое внимание. Советуем отдать предпочтение длинным волосам, т.к. девочка с длинными волосами напоминает принцессу из сказки. Вариантов длинной прически для девочки много – от простого хвостика до игривых кудряшек. Главное, чем стоит руководствоваться при выборе детской прически – чтобы волосы не закрывали глаза и не мешали ребенку быть активным.

Если у вашего ребенка нет или мало волос на голове, то вам не знакомы проблемы с лезущей в глаза челкой, запутывающимися кончиками волос. Тем, кому все это знакомо подойдут советы этой статьи. Давайте будем пробовать себя в роли парикмахеров.

Самым простым вариантом детской прически является легкое накручивание концов на плойку или бигуди (что более желательно и менее вредно). Минимум лака и химии. Украсить прически достаточно ободком со стразами или бантиком.

Модные прически для девочек

На очень длинные волосы будет хорошо смотреться прическа, поднятая высоко на затылке. Мелко накрученные пряди волос будут красиво спадать на плечи и придавать детской прическе объем. Если волосы по своей структуре не вьются, можно заплести на ночь волосы на косички, причем в зависимости от количества косичек получится разный эффект. 2-3 косички – более широкие волны, 5-6 косичек – мелкие волны, напоминающие африканские косички, и еще больше объема.

Прически для девочек

Нарядный вариант детской прически – накрутить волосы снизу и уложить завитки на макушке, закрепив их заколками.

Детские прически

Стильная прическа для девочки – прямые волосы с косым пробором. Для этой прически особенно хорошо, если у девочки от природы прямые волосы, тогда не придется применять такие средства укладки, как щипцы или утюжок для выпрямления волос.

Модные детские стрижки

Еще одним вариантом детской прически для девочки на длинные волосы могут стать косички. Если собрать волосы у висков и заплести их в тонкие косички, по 2-3 с каждой стороны, а потом по одной косичке с каждой стороны убрать на затылок и заколоть сзади, – получится красивый нарядный результат. Дополнить такую прическу можно обручем с цветами.

Для девочек с длинными немного вьющимися волосами подойдут детские стрижки с челками. Такие стрижки просты в уходе и легко могут трансформироваться в хвост.

Очень милую и красивую стрижку каре с челочкой на короткие волосы можно предложить для девочек лет 2-3. Такая детская стрижка подойдет, несомненно, и для мальчика, потому что края внизу этой стрижки не ровные, а подстрижены лесенкой. Этот вариант детской стрижки является повседневным, но если завязать на голове пару бантов или заколоть челку красивыми заколками, то это уже будет праздничный вариант.

Если вы летом отдыхаете на море с ребенком, то на побережье обязательно найдете зонтики, под которыми молодые умелицы плетут африканские косички – еще один вариант прически для девочки. Преимущество такой прически в том, что не нужно каждый день расчесывать волосы и заплетать косички. С такой прической ваша дочка весь отпуск будет выглядеть аккуратно, а у вас будет больше свободного времени.

Озорное каре для озорной девчонки. Такая короткая детская стрижка каре способна поднять настроение в любую погоду и при любых обстоятельствах. Стрижка каре хорошо сочетается с любым нарядом и очень удобна. Для девочек, у которых волосы вьются от природы, такая стрижка каре будет выглядеть очень эффектно.

Не знаете, как управиться с непослушными детскими кудряшками? Самый простой вариант – разделить волосы посреди на две части и каждую из них скрутить в так называемую «гульку». А чтобы такая детская прическа стала интересней, можно гульки украсить любыми яркими заколками или бантами.

Фантазируйте и не бойтесь экспериментировать, благо природа нам в этом подыгрывает: волосы имеют такое свойство – отрастать!


Rambler's Top100