Как подобрать цвет волос?

Женщины любят перемены, а что может быть проще, чем изменение цвета волос? Но всегда существует риск выбрать не тот оттенок, и получить результат диаметрально противоположный ожидаемому. В этой статье мы дадим вам несколько простых рекомендаций, которые помогут вам избежать ошибок, выбирая краску для волос.

Как правильно подобрать цвет волос

Первый раз. Если вы решаетесь провести процедуру окрашивания волос в первый раз, не спешите приобретать краску, производители которой гарантируют устойчивый и долговременный результат. Вам понадобится нестойкая краска, такая которую можно просто смыть водой после двух, трехкратного мытья. В случае если вам не понравится цвет, вы просто смоете ее. Если же, наоборот, вы останетесь довольной, то будете искать краску того же тона, но надежную и устойчивую.

Какой подобрать цвет волос

Выбирайте, не торопясь. На каждой коробке указан цвет, оттенок и тон. Но, к сожалению, рисунок несколько отличается от того, что обычно получается в итоге. Поэтому не поленитесь перелистать каталог, чтобы по представленным образцам шелковых нитей выбрать самый подходящий оттенок. И, учтите, конечный результат зависит от вашего родного цвета.

Как подобрать новый цвет волос

Тип кожи. Речь не идет о жирной, нормальной или сухой коже. При окраске волос имеет значение только «холодный» или «теплый» тип. Золотистая, смуглая или темная кожа и темные глаза указывают на то, что ваш тип кожи - теплый. У обладательниц холодного типа кожи, она светлая, а глаза голубых или зеленых оттенков.

Исходя из типа кожи, надо подбирать краску для волос. Тем, у кого кожа теплая, подойдут оттенки, темнее, чем кожа. Будьте осторожны с черным цветом, он сможет заглушить ваши родные краски, а золотистые оттенки превратятся в оранжевые.

Как подобрать светлый цвет волос

Джентльмены предпочитают блондинок. Несмотря на обилие анекдотов о блондинках, тысячи женщин стремятся пополнить армию обладательниц белокурых волос. В домашних условиях можно осветляться не более чем на два тона. К примеру, каштановые волосы надо окрашивать не светлыми тонами, чтобы не выглядеть блеклой. Специалисты рекомендуют прибегнуть к мелированию.

Зеленые или карие глаза смотрятся наиболее выигрышно при темных оттенках волос.

Как подобрать идеальный цвет волос. Как подобрать рыжий цвет волос

Рыжие волосы. Этот цвет подходит всем без исключения. Ваша задача выбрать единственно подходящий вам оттенок. Кстати, общепризнано, что при холодном типе кожи, рыжие волосы – самое удачное решение.

Как подобрать нужный цвет волос. Чем закрасить седину

У седых волос особая структура, поэтому окрашивать их надо аккуратно и бережно. Если седых волос мало, то лучше взять нестойкую краску, совпадающую по цвету с естественным цветом волос, или же на один тон светлее. Если же седых волос больше половины головы, то можно воспользоваться красками пепельных оттенков.

Работа над ошибками

Если вам не понравился цвет после окрашивания, попробуйте смыть краску. Если же необходимо перекрашивание, то обратитесь в салон. Повторное окрашивание без специальных знаний и опыта может нанести непоправимый ущерб волосам, пишет KOKETKE.RU.

Кардинальное изменение цвета волос надо доверять профессионалам. Только в салоне, где есть все необходимые средства, окрашивание пройдет должным образом, без потери эластичности, повреждения волос и не вызовет раздражения кожи головы.


Rambler's Top100