Тусклые и секущиеся волосы

Хлорированная вода, красители, термоукладки и применение не соответствующих типу волос средств ухода приводят к разрушению в них внутренних белковых связей. Добавьте к этому оксидантный стресс и сезонную нехватку витаминов, и станет ясно, почему локоны теряют эластичность и здоровый блеск. Предупредительный удар

Большинство шампуней имеет нейтральный уровень рН. Обычно в таких случаях на флаконах стоит пометка «подходит для ежедневного применения». С легкими загрязнениями такой шампунь справится, но частички силикона от укладочных средств он удалить не сможет. Такая задача под силу высокощелочному шампуню (уровень рН больше 8,5), как правило, на его этикетке указывают «шампунь для глубокого очищения». Но будьте внимательны, постоянно применять такие продукты не рекомендуется — щелочь обезвоживает волосы и может вызвать сечение их кончиков.

Сразу после глубокого очищения сделайте маску. Тусклые и секущиеся волосыДля корней волос — с экстрактами успокаивающих кожу трав, для кончиков — питательную с микромаслами фруктов. Но маска не завершающий этап ухода. После нее требуется «закрыть» чешуйки волос. Для этого и существуют кондиционеры, придающие блеск.

Стилисты по умолчанию проводят глубокое очищение волос перед окрашиванием. Это позволяет удалить частички прежнего красителя и сделать новый цвет ровнее. Для достижения детокс-эффекта программу ухода дополняют пилингом кожи головы. Мельчайшие абразивные частички удаляют ороговевшие клетки и глубокие загрязнения. Одновременный массаж усиливает кровообращение, улучшает питание фолликулов и стимулирует рост волос. Кроме того, отшелушивание служит профилактикой образования перхоти.


Rambler's Top100