Уход мужчины за собой

Все знают что "по одежке встречают, провожают по уму". Но мало кто говорит, что девушки обращают внимание также на кожу - это ваш показатель к воспроизводству здорового потомства... Тут я напишу как надо следить за собой, времени почти не занимает. И девушке приятно, и вам полезно.


Лицо:

Несмотря на то что кожа у мужчин достаточно толстая, она также подвержена сухости. Тем более что низкая температура и морозы лишают кожу необходимой влаги.
Защита и восстановление:

Зимой кожа может потерять жизненный тонус, и в этом случае она перестает сопротивляться агрессии окружающей среды. Цвет лица становится серым, под глазами появляются синие круги. Для кожи, подверженной депрессии, компания Clarins разработала гель Defatigant Visage, снимающий усталость. Также для улучшения цвета лица можно использовать флюид в комплекте с кремом для лица MBR Men. Этот вариант идеально подойдет для мужчин с сухой и чувствительной кожей. Можно использовать гель Biotherm Homme HYDRA DETO2X с кислородом, который вернет тонус коже и восстановит цвет лица.

Нередко в холодное время мы сталкиваемся с такой проблемой, как шелушение кожи вследствие неправильного кровообращения в эпидермисе. Для тех, кто сталкивается с этой проблемой, MBR Men создал специальный пиллинг ночного действия, который освежает кожу и нормализует питание клеток.


Повседневный уход


Для повседневного ухода лучше всего использовать увлажняющие средства на безжировой основе, которые будут питать кожу влагой и при этом не оставят жирного блеска на лице. Для этого подойдут средства из серии Clarinsmen: увлажняющий гель Gel Hydratant и увлажняющий бальзам Baume Hydratant. Гель добавит коже свежести и увлажнит ее, а бальзам защитит от холода.

Глаза:

Глаза – это зеркало души, которое тоже требует ухода (главное что бы не было "не обоснованных фингалов"). Особенно если речь идет о холодном времени года, когда кожа вокруг глаз наиболее уязвима и подвержена возрастным изменениям. Средство для ухода за кожей вокруг глаз Biotherm Homme HYDRA DETO2X против отеков и темных кругов, в состав которого входит активный кислород, даст заряд энергии для уставших клеток. Также можно воспользоваться сывороткой для кожи вокруг глаз Serum Contour des Yeux. Благодаря экстракту ореха она устраняет мешки и темные круги под глазами, делая взгляд более ясным и выразительным.

Еще один вариант – энергетический гель марки MBR, который подтягивает, разглаживает, выравнивает кожу вокруг глаз.

Бритье:

Ежедневное бритье оставляет на коже следы порезов и раздражения, делая ее грубой и сухой. Зимой морозный сухой воздух и перепады температуры усугубляют положение. Специально для бритья Clarins создал пенящийся гель без содержания спирта Rasage Ideal, который приподнимает щетину и облегчает скольжение лезвия. Экстракт гринделии способствует быстрому заживлению и предотвращает раздражение кожи. Для мужчин с чувствительной кожей подойдет масло для бритья Huile de Rasage. Оно может с успехом заменить любое средство для бритья. Достаточно лишь нескольких капель, чтобы облегчить скольжение лезвия и обеспечить комфорт и мягкость.

Губы:

Тебе же неприятно целовать девчонку когда у нее потресканные и черствые губы
Главная проблема, которая возникает у многих зимой, – сухие и обветренные губы. Чтобы защитить их, лучше всего использовать бальзамы и гигиенические помады с содержанием прополиса, например Nivea. Также подойдут бальзамы для губ Uriage и Vichy.

Волосы:

Правильно ухоженные волосы показатель здоровья органов.
Ежедневный уход

Чтобы волосы были крепкими и всегда выглядели здоровыми, нужно правильно ухаживать за ними. Защищающие и восстанавливающие средства очень важны зимой, когда холод и сухой воздух вызывают недостаток влаги и ослабляют волосяные луковицы. Также не стоит забывать о таких простых способах защиты, как головной убор. А из косметики можно использовать такие линии мужской косметики по уходу за волосами, как , в которую входят укрепляющий шампунь, лёгкий кондиционер, гель и глина для укладки волос. Эти средства восстановят и защитят волосы от недостатка влаги.

Тело:

Борцам - после тренировки особенно после кимоно, просто используйте легкий душ и бальзам для тела. Пусть тело учится заживлять раны + будите пахнуть приятно.
Первое впечатление о человеке мы составляем, глядя на его лицо. Однако не стоит забывать о теле и его красоте. Шампунь Shampooing Ideal не сушит кожу и идеально подходит для чувствительной кожи. Тем, кто часто посещает солярий зимой, он наверняка придется по вкусу, так как искусственный загар вызывает раздражение и сушит кожу. Shampooing Ideal предохраняет клетки эпидермиса от потери влаги и заряжает их энергией.

Главное не перегнуть палку, и не делать из этого много часовые процедуры. Достаточно чуть изменить отношение, и "приборы" которыми вы следите за собой


Rambler's Top100