Тональные кремы

Если будешь в правильной последовательности наносить на лицо тональные средства, идеальная кожа лица, без жирного блеска, ненавистных складочек из маскирующих средств и пятен от скатавшегося тонального крема — будет радовать тебя до самого вечера.
Итак:

1. Сыворотка или крем-мусс. После тщательного очищения кожи нанеси легкими движениями сыворотку или крем, который соответствует твоему типу кожи и возрасту, например, устраняющий пигментные пятна, увлажняющий крем или с подтягивающим эффектом, а также крем под глаза (косметические средства следует наносить тонким слоем). Если хочешь устранить сразу несколько проблем, например, сухость кожи и мимические морщины, отдавай предпочтение многофункциональной косметике.

2. Средство с УФ-фильтром. Крем, гель, мусс, кремообразная эмульсия — не забывай защищать кожу от вредного ультрафиолетового воздействия, даже в пасмурный день. А в жаркую погоду обязательно пользуйся средством с высокой степенью защиты от солнца (на упаковке которого будет стоять индекс не менее 20).

3. Умная основа. Это средство может заменить крем (особенно, если у тебя жирная кожа). Специальная основа под макияж не только разглаживается кожу, также именно благодаря ей тональный крем держится намного дольше.

4. Тональный крем. Выбор тонального средства зависит от типа кожи. Сегодня в магазинах косметики достаточно широкий выбор — тональная эмульсия для сухой и чувствительной кожи, тональный крем для жирной и комбинированной кожи, маскирующее средство для проблемной кожи и т.д. Главное, в погоней за красотой не перегружай свою кожу: если тебе от 15 до 30, выбирай легкий, увлажняющий тональный крем, а если свыше 35 — тебе понравится эффект антивозрастных тональных средств.


Rambler's Top100