Как ухаживать за губами

Хочешь, чтобы твои губы сохраняли свою эластичность и соблазнительность - займись шейпингом для губ! И регулярно делай следующие упражнения: 1.
Вытяни губы и подуй, словно гасишь свечу. Расслабь губы. Повтори 20 раз, с небольшими паузами (иначе может закружиться голова).

2. Сделай глубокий вдох и надуй щеки, затем вдыхай воздух сначала медленно, а потом толчками. Повтори это упражнение 10 раз.

3.Произнеси гласные А, О, У, И, Ы — быстро и энергично. Упражнение повтори 10 раз.

4. Утром или вечером после умывания мышцы вокруг рта «простукивай» влажным тампоном, смоченным в освещающем или тонизирующем лосьоном для лица.

5. Если у тебя бледные губы, аккуратно массируй их мягкой зубной щеткой, смоченной в холодной воде. Это упражнение следует проводить во время утреннего и вечернего умывания (но не переусердствуй, так кожа губ очень чувствительна, и ее травмируют неосторожные движения).

6. После шейпинга для губ обязательно сделай увлажняющую маску из сливочного мороженого, также можешь использовать натертую мякоть или «кружочки» огурца (предварительно охлажденного).

7. Раз в неделю (после зарядки для губ) делай пилинг: на несколько минут нанеси на губы жирный крем на 2 минуты, затем удали его вместе с чешуйками кожи мягкой зубной щеткой или сотри пальцем. Если кожа губ склонна к пересыханию и постоянному шелушению, воздержись от пилинга. Замени ее медовой маской: намажь губы медом и подержи (не смывай и не облизывай) несколько минут.


Rambler's Top100