Как остановить выпадение волос?

Каждое утро расчесываешься и, глядя на расческу с выпавшими волосами, с ужасом понимаешь, что если так дальше пойдет, то можно остаться лысой. Начинаешь задумываться, от чего происходит выпадение волос, как остановить выпадение волос, какие средства от выпадения волос использовать, что ты делаешь не так и кто в этом виноват. А виноваты мы сами! В чем же причины выпадения волос у женщин и мужчин и как остановить выпадение волос?

Полки магазинов просто «ломятся» от изобилия различных косметических средств от выпадения волос. Естественно, что каждая из нас хочет чтобы волосы хорошо выглядели и старается попробовать то или иное средство.
По телевидению рекламируют различные шампуни, которые якобы избавят вас от перхоти, остановят выпадение волос, сделают волосы послушными и красивыми.
Я, чтобы, как говориться, не отставать от моды, всегда следовала рекламе, покупая то или иное средство. И что в итоге? От некоторых появлялась перхоть (у меня ее никогда не было), от других волосы становились безжизненными. Покупая же шампуни менее рекламируемые или дешевые, я убедилась в том, что мне многие говорили. Волосы чувствовали себя намного лучше. Лично для себя сделала вывод: чем дешевле шампунь, тем он лучше и с меньшим количеством химии.

Шампуни это пол беды, а вот краски для волос, это проблема для многих женщин и девушек. Большое разнообразие красок на любой цвет и вкус, заставляют многих перекрашивать свой натуральный цвет волос. Со временем понимаешь, что твои волосы уже не такие как раньше.
В выборе краски для волос правило, чем дешевле тем лучше не действует. Покрасившись однажды дешевой краской, я потом пожалела, что это сделала. В начале волосы были гладкими и послушными, но после первого мытья головы, стали жесткими как «проволока», их не возможно было расчесать. Но это как оказалось были цветочки, потом волосы стали выпадать.

Прежде чем красить волосы, хорошо подумайте. И если вы все-таки решились, то тщательно выбирайте краску по цене и по качеству. Иначе потом придется намного больше потратить на лечение выпадения волос.

Именно на лечении волос многие салоны и производители средств зарабатывают большие деньги. Но пройдя курс лечения, волосы опять начинают выпадать.
Самый эффективный способ лечения волос — это народные средства (маски для волос, настои). Если вспомнить наших прабабушек и бабушек, они пользовались только народными средствами, о выпадении волос даже и не думали.

Чтобы вам также не приходилось задумываться и с отчаянием смотреть на выпавшие волосы, тщательно подбирайте средства по уходу, с меньшим количеством химии, побольше натуральных компонентов, ведь правильный уход за волосами - гарантия красоты и здоровья Ваших волос. Тогда вашим волосам будут завидовать все и Вы навсегда забудете о выпадении волос.

Надеюсь Вам пригодиться данная статья и Вы навсегда забудете о выпадении волос, о лечении выпадения волос и о средствах от выпадения волос. Буде ждать Ваших комментариев и предложений.


Rambler's Top100