Гомеопатическая косметика

В рамках Конгресса индустрии красоты Estet Beauty Expo 2010, который проходит в Киеве с 14 по 16 октября, мы посетили зону косметологии. Среди представленных косметических препаратов наше внимание привлекла гомеопатическая косметика.

Косметика, которая сохраняет молодость кожи

По словам косметологов, гомеопатическая косметика является одним из лучших средств для сохранения молодости и красоты кожи, как можно дольше, без хирургического вмешательства (пластики) и агрессивных процедур (по типу глубокого химического пилинга).

Гомеопатическая косметика гипоаллергенна, не токсична, богата антиоксидантами, содержит только натуральные отдушки и красители, имеет сбалансированный pH фактор.

Какие проблемы устраняет гомеопатическая косметика?

По словам профессиональных косметологов, Средства на основе гомеопатических препаратов решают все проблемы, связанные с кожей, от лечения проблем жирной кожи (угревая сыпь, демодекс и другие инфекции) до проблем чувствительной кожи (аллергия, дерматиты, купероз) и разглаживания морщин, - говорят специалисты.

Также гомеопатическая косметика осветляет пигментацию, помогает избавиться от постакне, шрамов, рубцов и прочее.

Как действует гомеопатическая косметика?

Средства гомеопатической косметики работают на клеточном уровне, так как активные вещества проникают в самые глубокие слои кожи и изнутри восстанавливают клетку и межклеточные связи. Эффект виден уже после первых дней использования.

Что в составе косметики?

Как правило, в состав средств гомеопатической косметики входят экстракты растений (листьев, стеблей, корней, цветков), орехи, минеральные компоненты, морские экстракты (водоросли, морской коллаген, икра).

Учти: средства гомеопатической косметики содержат много активных веществ, поэтому по расходу препараты достаточно экономны – для достижения желаемого эффекта на кожу достаточно наносить небольшое количество, без излишеств.


В салоне или дома?
Известные производители гомеопатической косметики предлагают линии для домашнего ухода и профессионального использования.

Что в ассортименте гомеопатической косметики?

Уход за лицом и деликатными зонами (шея, зона декольте)

Не секрет, что самые деликатные зоны, которые в первую очередь подвержены старению, это глаза, губы, шея и зона декольте. Поэтому для этих зон необходим специфический уход, который должен быть регулярным.

Гомеопатическая косметика для лица и деликатных зон – обогащена маслами и питательными веществами, которые увлажняют, питают, улучшают упругость ткани, разглаживают морщины, осветляют круги под глазами, убирают отечность, а также заживляют сухие, обветренные губы.

Уход за телом

Регулярные процедуры по уходу за телом – это не роскошь, а необходимость, говорят косметологи.

И рекомендуют ежедневно увлажнять, питать и защищать кожу тела.

В арсенале гомеопатической косметики для лица и тела есть специальные косметические линии:

- увлажняющая – для ухода и лечения сухой, шелушащейся кожи;
- успокаивающая – для чувствительной, тонкой кожи, склонной к аллергии и раздражениям; для лечения дерматитов, псориаза, экземы;
- очистительная – для лечения проблемной кожи, для глубокой чистки, раскупоривания забитых пор и фолликул, для устранения угревой сыпи и бактериальных инфекций;
- отбеливающая – для лечения кожи с пигментацией;
- моделирующая – для лечения проблемной, жирной, увядающей кожи и постакне;
- омолаживающая с икрой – для лечения сухой, обезвоженной, увядающей кожи.

Гомеопатические маски в зависимости от проблем кожи:
- коллагеновая термальная маска – для разглаживания морщин;
- осветляющая термальная маска – для устранения пигментации и последствий солнечных ожогов;
- успокаивающая – для лечения дерматитов, устранения раздражений и воспалений.


Rambler's Top100